Codice Gara:R1701025
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (TO)
Data di svolgimento:09/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco583
2CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
3ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
4Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole245
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FISSORE MATTEO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI657
2Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale615
3SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum589
4Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale582
5CORGIAT LOIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.543
6PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
7SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum528
8Calvetti Fabio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI515
9Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO514
10Meggiorini Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia500
11Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese495
12FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA487
13Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA471
14Nappi Domenico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia422
15Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA377
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ranieri Camilla01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
2ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi333
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese625
2TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI561
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi589
2Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian585
3RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
4GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team573
5Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole573
6SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.555
7Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
8Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian549
9Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
10PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole529
11Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian479
12LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.467
13Aletti Carlo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole354
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno632
2COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.629
3Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste626
4Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO569
5DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
6POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
7Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO523
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI632
2LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale603
3BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale601
4D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian601
5COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi583
6Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco574
7AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
8CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
9SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO631
2Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI615
3ANDREASI SHASA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI594
4Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco570
5Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI542
6ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO354
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO649
2COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale635
3Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian623
4Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.619
5Parente Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia560
6Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia557
7CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
8D'AVOLIO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
9Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia514
10RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO488
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale654
2De Stefano Valentina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO650
2CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale647
3POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale622
4VITALE COLOMBO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale615
5MARCHIARO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale571
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno650
2Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale648
3MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi642
4VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale601
5MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia684
2Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO681
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.675
4VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.668
5ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale656
6Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale640
7Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale640
8Bassoli Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi638
9Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI634
10De Stefano Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale605
11Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno577
12Petronzi Daniel01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole566
13Barbera Salvatore01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole551
14LACQUA FABRIZIO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA533
15Mariut Victor Catalin01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole465
16Auditore Mauro Antonio Corrado01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole441
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.635
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno704
2Pollara Alessandro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum680
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.671
2CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese656
3Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale653
4Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.652
5Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale647
6JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi636
7Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso627
8ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi623
9Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale605
10Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA602
11Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.596
12Andriolo Massimo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole552
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum678
2VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.649
3DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno633
4GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO496
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO638

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
Terranova Raffaele
PRIOLO MARCO
1.726
201094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
Sfenopo Alberto
Vitale Vincenzo
1.335
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianDestefanis Roberto
Brunetti Enrico
Gualtieri Daniele
1.613
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleMarengo Gianmaria
PESANDO ROBERTO
Aletti Carlo
1.456
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLIUZZI DENNIS
BERTINO MATTIA CHICCO
CAMMILLERI ANDREA
1.746
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
AICHINO CLAUDIO
SCALERANDI MANUEL
1.671
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIPrelli Alessia
ANDREASI SHASA
Lo Presti Irene
1.751
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
CHIURATO LUCA
D'AVOLIO MARCO
1.701
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaParente Stefano
Paoli Emanuele
Rosselli Federico
1.631
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCORGIAT LOIA MATTIA
POLISENO SAMUELE
VITALE COLOMBO
1.884
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeITALIANO GIANCARLO
Toffoli Fulvio Serafino
Caruso Enzo
1.936
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MolePetronzi Daniel
Barbera Salvatore
Mariut Victor Catalin
1.582
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.QUINTANO MAURO
Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
1.919
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeScollo Paolo
Coppa Claudio
Mobiglia Alberto
1.905