Codice Gara:R1701027
(VEDI Invito)
Località:Quinto Vercellese (VC)
Data di svolgimento:23/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO508
2SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese417
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rosso Riccardo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella596
2Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia591
3Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira560
4FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA540
5SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese524
6MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese504
7BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO496
8Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI489
9Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS481
10Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese476
11Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO474
12Prelli Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI470
13Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA458
14BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO435
15Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA358
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRATTINI SILVIA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA498
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese590
2TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI581
3PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er483
4ABRUZZINI FLAVIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er390
5CARROZZA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er350
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAVALLINI PATRIZIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO622
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team565
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia635
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team634
3GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI602
4Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.585
5Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI582
6Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er575
7Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi574
8GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team573
9Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella569
10Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS563
11BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA561
12Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese551
13Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI544
14Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA531
15Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio516
16Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia495
17SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese482
18Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella455
19BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella425
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO536
2Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO494
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco514
2FERROD MICHEL02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco459
3BLANC ANDRE'02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco434
4SPANO' STEFANO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco357
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO626
2Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI621
3Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI617
4ANDREASI SHASA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI557
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.543
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno650
2SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team644
3GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI638
4Gennaro Marta01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.683
2VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.653
3DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio642
4CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA637
5Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO635
6Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA611
7LICARI FABIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI520
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.639
2GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.633
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese689
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi674
3ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi649
4Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA619
5GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.617
6Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo610
7DI MAIO VINCENZO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO574
8PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er483

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
Campagnoli Angelo
Vitale Vincenzo
1.356
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPANGARO GIANMARCO
ABRUZZINI FLAVIO
CARROZZA STEFANO
1.223
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI ROBERTO
Canossa Valerio
Ruffo Leandro
1.728
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaMarega Paolo
Papero Franco
BIANCHETTO ENRICO
1.449
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
102007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoPERRIER LAURENT
FERROD MICHEL
BLANC ANDRE'
1.407
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIPrelli Alessia
Lo Presti Irene
ANDREASI SHASA
1.795