Codice Gara:R1701029
(VEDI Invito)
Località:Rivoli (To)
Data di svolgimento:30/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia534
2ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco488
3PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare666
2Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia660
3TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole604
4Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale600
5Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale583
6PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale569
7CAROLI DANILO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno478
8CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno377
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi447
2Guidetti Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia393
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia632
2Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave606
3Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia595
4Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese594
5Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia593
6LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno546
7STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi632
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice612
3CAVALLINI PATRIZIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO596
4BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi582
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian651
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia635
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.614
4Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi606
5RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi603
6Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian597
7Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi594
8Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi589
9SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.574
10PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole568
11Rosso Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia561
12Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
13Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian540
14Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
15Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian509
16LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.470
17Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
18GRIGNOLIO MAURIZIO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.461
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia623
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian646
2Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI631
3BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale618
4COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi610
5AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi597
6Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia596
7CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale585
8LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANDREASI SHASA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI599
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian646
2Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO642
3COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale629
4CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale608
5Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia594
6Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.584
7RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO582
8POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale573
9D'AVOLIO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
10Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia511
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia625
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi668
2Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno655
3ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio634
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia689
2QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.688
3Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale682
4FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.681
5VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.674
6ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale666
7Bassoli Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi651
8Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale642
9DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno627
10Petronzi Daniel01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole618
11Barbera Salvatore01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole523
12Auditore Mauro Antonio Corrado01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole353
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.651
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale644
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi621
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi676
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi676
3Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale663
4ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi646
5Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi635
6JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi634
7Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso623
8CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese614
9Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale580
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.645
2GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO623
3SACCO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO341
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morino Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia615

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
Terranova Raffaele
PRIOLO MARCO
1.752
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRacca Lorenzo
Riva Alessandro
Paoli Alessandro
1.820
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGioberti Giorgio
RITORTO ANTONIO
Rovera Claudio
1.803
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianDestefanis Roberto
Brunetti Enrico
Cauda Antonio
1.788
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
Frassati Mario
LEMBO FABRIZIO
1.632
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBERTINO MATTIA CHICCO
CAMMILLERI ANDREA
LIUZZI DENNIS
1.771
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
CORGIAT LOIA MATTIA
POLISENO SAMUELE
1.810
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.QUINTANO MAURO
FRASSATI LORENZO
VIGLIENGO DAVIDE
2.043
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
ITALIANO GIANCARLO
Toffoli Fulvio Serafino
1.990
301058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MolePetronzi Daniel
Barbera Salvatore
Auditore Mauro Antonio Corrado
1.494
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Salimbeni Ezio
ROSSI RICCARDO
1.998