Codice Gara:R1701032
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (TO)
Data di svolgimento:07/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre615
2Bonetti Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno577
3DALLA LIBERA SARAH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er537
4FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO536
5ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
6CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi348
7PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi343
8Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole237
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco609
2Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale605
3AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI602
4SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum577
5SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum569
6Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
7PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
8Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese535
9CORGIAT LOIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.511
10Meggiorini Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia511
11BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO483
12Calvetti Fabio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI475
13Maritano Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia445
14Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese430
15BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO424
16CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno410
17GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi408
18Agati Michele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese371
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi446
2Guidetti Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia394
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er471
2LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno467
3STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale402
4ABRUZZINI FLAVIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er384
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Martino Angela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er615
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi613
4REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco560
5BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
6NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum494
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian624
2Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.613
3Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco600
4Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi599
5Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi596
6GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum590
7Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er590
8RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi585
9Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi584
10Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri570
11Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi557
12Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
14Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole544
15MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
16Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco530
17BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno512
18SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese493
19Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.490
20LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.462
21Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco437
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste636
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco572
2SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
3MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.561
4CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
5AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
6SARTORE SIMONE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er546
7COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
8Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi480
9PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco466
10FERROD MICHEL02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco404
11MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.394
9999Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.257
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco556
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.619
2CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.610
3Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia608
4CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale572
5POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
6CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
7Parente Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia540
8Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco537
9Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia535
10RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO511
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHABOD NICOLE LINH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er607
2Cotza Irene01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia546
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.602
2AMATI DAVID01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.586
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FANTINO SILVIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.672
2VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.668
3Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona667
4QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.660
5Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi656
6Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.656
7Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale634
8ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale634
9PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO630
10Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice615
11Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale599
12Petronzi Daniel01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole553
13Barbera Salvatore01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole523
14ALESSI Giuseppe01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA506
15LACQUA FABRIZIO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA496
16Auditore Mauro Antonio Corrado01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole413
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.658
2PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.623
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno679
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre696
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi663
3Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco639
4ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi639
5CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese621
6PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er478
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.649
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno616
3RANDAZZO FABIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO593
4Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO572
5GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO547

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
ROSSI ILARIA
CAPPELLO SONIA
1.433
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
Terranova Raffaele
PRIOLO MARCO
1.693
201002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseEnrietti Marco
Sardo Fabio
Agati Michele
1.336
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Roberto
Rovera Claudio
RITORTO ANTONIO
1.780
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
Frassati Mario
Sturnia Mario
1.660
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Bongioanni Ernesto
1.567
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSCALERANDI MANUEL
AICHINO CLAUDIO
COSTANTINO LEONARDO
1.656
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRosselli Federico
Parente Stefano
Paoli Emanuele
1.683
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCORGIAT LOIA MATTIA
POLISENO SAMUELE
CHIURATO LUCA
1.681
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
VIGLIENGO DAVIDE
QUINTANO MAURO
2.000
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCoppa Claudio
ITALIANO GIANCARLO
Toffoli Fulvio Serafino
1.867
301058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MolePetronzi Daniel
Barbera Salvatore
Auditore Mauro Antonio Corrado
1.489