Codice Gara:R1701039
(VEDI Invito)
Località:Cherasco (CN)
Data di svolgimento:09/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4950495
2TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4800480
3Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4750475
4Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4650465
5PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4600460
6Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4530453
7Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4360436
8DE SERIO SAVINO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4340434
9Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia4310431
10Massa Francesco03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4250425
11Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4190419
12Casanova Fuga Massimo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia4070407
13DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4040404
14Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio4000400
15GIOCONDO JURI01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3990399
16BENEVENTI ANDREA01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO3920392
17GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3620362
18Foti Michele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia3570357
19Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3520352
20BORTOLOSSI EDIS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3420342
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Blasi Laura03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4190419
2Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4170417
3GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4110411
4STEVANIN CRISTINA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3220322
5MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2730273
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4540454
2MERELLO MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3770377
3SACCO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2440244
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4560456
2NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4290429
3Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4260426
4Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia4170417
5Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4150415
6LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese4050405
7Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4040404
8VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3930393
9Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3650365
10Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3610361
11Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3560356
12NOCETI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3540354
13ANFOSSO ALBERTO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3490349
14MARCONCINI TIZIANO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI3470347
15CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3460346
16BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3360336
17NOCETI MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3350335
18Soma' Ettore01079 - A.S.D. Arclub del Bosco3350335
19GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3320332
20Abrigo Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3310331
21Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3290329
22BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3250325
23TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3040304
24Santelli Egeo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3030303
25FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3000300
26NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2940294
27Li Calsi Bruno03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2700270
28RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2460246
29Giacchino Alessandro03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2380238
30RESTA GIORGIO MARIA03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2230223
31Marras Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1720172
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SIROLA RADOJKA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3490349
2Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3270327
3Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3140314
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2780278
5FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2750275
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GAGGERO PIETRO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3640364
2COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2770277
3FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2550255
4Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2300230
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3540354
2Martinetto Chiara01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2620262
3Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1980198
4Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1780178
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3400340
2Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3230323
3Previdi Tonino08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3060306
4CURLETTI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2950295
5SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2850285
6BUSINELLI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2760276
7MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2740274
8Morra Ezio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2650265
9GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2620262
10Cappato Natale01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2530253
11ARLORIO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2520252
12FRANCIA PIETRO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO2420242
13COSTAMAGNA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2410241
14OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2390239
15BERMOND UMBERTO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2260226
16Baldi Renzo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2250225
17DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2200220
18Nota Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2050205
19Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1860186
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3590359
2CURLETTI FABIOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3000300
3CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2270227
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2760276
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3530353
2Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3470347
3Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3370337
4Cavanna Massimo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3280328
5puliserti giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3260326
6Allume Giorgio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3200320
7Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3160316
8Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3110311
9POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2830283
10BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2740274
11SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2660266
12LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2500250
13Massa Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2490249
14BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2110211
15Bergesio Guido01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2090209
16BADALI' ANTONINO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1930193
17Prato Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1900190
18MESSA DEFERERIA FEDERICO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1820182
19Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1590159
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3310331
2Vagretti Barbara03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3100310
3Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2950295
4VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2820282
5FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2690269
6DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2540254
7LEVA CRISTINA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2500250
8Ricca Cristina01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2480248
9NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2010201
10MINA MONICA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1720172
11COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1300130
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2380238
2RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2110211
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2140214
2BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1350135

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioDE PONTI LUCA
GAGGERO PIETRO
SCOTTI ANDREA
1.05601.056
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIUDICE ANGELA
Nasari Rosanna
DI MICHELE Gelsomina
9790979
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Stefano
Costantino Davide
Allume Giorgio
1.19901.199
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
Marocco Natale
CAPPA MARIANO
1.17301.173
303013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
DE PONTI FABIO
Cavanna Massimo
1.16101.161
401031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCapra Luca
Bergesio Riccardo
Sattin Ermanno
1.10401.104
501018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCarosso Cristiano
Di Vita Giuseppe
BADALI' ANTONINO
1.09201.092
601092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGERACE MATTIA
NATALI ALESSANDRO
MESSA DEFERERIA FEDERICO
8380838