Codice Gara:R1701043
(VEDI Invito)
Località:Varallo (VC)
Data di svolgimento:11/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese489
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese600
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese577
3Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco577
4Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese548
5Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO538
6Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO525
7MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese521
8BOMBIERI GIORGIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA520
9Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese511
10Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese442
11Marangon Yuri01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI407
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco532
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.616
2MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese602
3Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er585
4PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese557
5BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA553
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.597
2Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO575
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale612
2MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.611
3Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.610
4SARTORE SIMONE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er576
5CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale572
6DONADUZZI SIMONE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.492
7SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA443
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO648
2Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI624
3Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI573
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.644
2Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia632
3Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO604
4POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale590
5Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco571
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale646
2PERINCIOLI GIACOMO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA557
3SPANIO PIETRO VALERIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA410
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI643
2Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI604
3Gennaro Marta01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI567
4FANTINO SILVIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia690
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.677
3CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA655
4CHINAGLIA GIAN MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno651
5PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO631
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco669
2Origgi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI660
3Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo642

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Rasi Marco
MANZONI MAURIZIO
1.646
201002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanavesePeretti Erik
Enrietti Marco
Sardo Fabio
1.553
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MAGGIONI RICCARDO
Ghiraldini Samuele
DONADUZZI SIMONE
1.713
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI MICAELA
Bertazzolo Chiara
Gennaro Marta
1.814