Codice Gara:R1701049
(VEDI Invito)
Località:Verrone (BI)
Data di svolgimento:16/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese495
3Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole354
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia611
2AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI594
3Rosso Riccardo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella569
4BOMBIERI GIORGIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA549
5Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese534
6Giuriato Diego01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella517
7MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese514
8Lega Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella510
9Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese446
10TALLIA GALOPPO ENRICO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi422
11Fracchia Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia414
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri627
2Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese567
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo576
2SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca568
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian615
2RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi605
3MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese588
4BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA576
5Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
6Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS574
7Sinigagliesi Carlo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.568
8Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI557
9GATTO MICHELE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi555
10Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella555
11Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
12LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE551
13Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole547
14Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia539
15Giusti Augusto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese535
16Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella531
17SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese520
18Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi517
19Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella497
20Curinga Mauro01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella496
21BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella474
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia613
2ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.569
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri600
2BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale596
3LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale583
4COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale579
5COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI605
2CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
3Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco530
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.662
2CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale609
3Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia609
4CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale603
5POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia644
2PERINCIOLI GIACOMO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA602
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI659
2VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale624
3MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe624
4Gennaro Marta01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI570
5Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale669
2CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA656
3Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO651
4PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO599
5Barbera Salvatore01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole586
6GAROTTA CRISTIAN04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate582
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Motta Mariaraffaella04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia636
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi655
2CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese632
3ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi618

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaRosso Riccardo
Giuriato Diego
Lega Stefano
1.596
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaArsalice Pierluigi
Marega Paolo
Papero Franco
1.583
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBERTINO MATTIA CHICCO
LIUZZI DENNIS
COPPOLA GIUSEPPE
1.758
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCORGIAT LOIA MATTIA
CHIURATO LUCA
POLISENO SAMUELE
1.768
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI MICAELA
Gennaro Marta
Bertazzolo Chiara
1.797