Codice Gara:R1701053
(VEDI Invito)
Località:Bricherasio (CN)
Data di svolgimento:01/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE5000500
2Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4800480
3PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4660466
4Diano Fabio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4630463
5Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4550455
6ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4520452
7Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare4500450
8Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4430443
9Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4140414
10ALESSI Giuseppe01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3220322
11Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira3150315
12LACQUA FABRIZIO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3020302
13Biglione Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2810281
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4630463
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4210421
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4000400
4DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3970397
5GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3730373
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3310331
2Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3080308
3Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3050305
4BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2980298
5GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2630263
6Abrigo Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2020202
7Marras Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1510151
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira2100210
2Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1910191
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1510151
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3050305
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2840284
3GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2470247
4CURLETTI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2370237
5DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2150215
6Buffa Bruno01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2120212
7ARLORIO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2070207
8SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1920192
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CURLETTI FABIOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1720172
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Malvasio Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3480348
2Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3050305
3puliserti giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2850285
4Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2640264
5BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2490249
6Ghione Benedetto01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2090209
7GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1800180
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2080208
2GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1820182
3LEVA CRISTINA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1720172
4Ricca Cristina01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1530153
5COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1440144
6Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1400140
7CONSOLI SANTA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA56056

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFranchini Irene
Nasari Rosanna
GOBBO DEBORA
8360836
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCapra Luca
Abrate Fabio
GAGLIARDO MASSIMO
9700970