Codice Gara:R1701055
(VEDI Invito)
Località:Pocapaglia (CN)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:03/09/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4790479
2TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4720472
3Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4490449
4PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4470447
5Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4440444
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4420442
7ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4420442
8Massa Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4370437
9DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4190419
10Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4170417
11LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4040404
12Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3960396
13GIOCONDO JURI01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3940394
14Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3880388
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3930393
2Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3890389
3GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3700370
4MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3490349
5GIUFFRIDA ANTONELLA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3480348
6DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3470347
7STEVANIN CRISTINA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3320332
8Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3140314
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3600360
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3480348
2ASTOLFI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3360336
3LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3180318
4NOCETI MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3160316
5Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3120312
6Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3060306
7VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3040304
8Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3040304
9Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3020302
10Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2940294
11GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2810281
12TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2760276
13BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2700270
14BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2650265
15Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2640264
16NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2610261
17Giacchino Alessandro03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2500250
18MARCONCINI TIZIANO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2500250
19GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2500250
20FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2460246
21CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2450245
22Zunino Mirko03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2290229
23Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2290229
24Seren Rosso Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2250225
25Li Calsi Bruno03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2240224
26SANDRUCCI MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2240224
27RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso1940194
28Marras Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1560156
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3350335
2NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2590259
3PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2530253
4Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2460246
5BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2340234
6Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2300230
7SIROLA RADOJKA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1800180
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2440244
2Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2420242
3COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso1920192
4Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1670167
5Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1280128
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2610261
2Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1410141
3Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO79079
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3170317
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3170317
3DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3010301
4Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2770277
5ARLORIO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2570257
6Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2560256
7NOE' CLAUDIO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO2540254
8Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2420242
9GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2400240
10Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2360236
11GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2280228
12CURLETTI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2160216
13SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2160216
14Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1910191
15NOVARA FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1890189
16Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1850185
17Baldi Renzo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1610161
18BUSINELLI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1610161
19Morra Ezio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1560156
20Cappato Natale01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1550155
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2580258
2CURLETTI FABIOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1790179
3PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1420142
4FINOTELLO Anna Rosa01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1390139
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3270327
2Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3180318
3Malvasio Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2960296
4DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2660266
5Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2580258
6Allume Giorgio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2510251
7Cavanna Massimo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2510251
8BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2200220
9Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2190219
10Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2150215
11DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2060206
12Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2060206
13MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1910191
14ROSITI GIOVANNI01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1870187
15Ghione Benedetto01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1650165
16BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1420142
17SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1240124
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2430243
2Vianzone Marina01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2150215
2VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2150215
4Ricca Cristina01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2140214
5Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1760176
6NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1590159
7GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1170117
8Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi69069
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1350135
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1470147

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGERACE MATTIA
Giubellino Marco
RUSSO STEFANO
6620662
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIGIUFFRIDA ANTONELLA
Cavallero Annamaria
Vianzone Marina
8980898
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARINETTO CHIARA
PAVAN MARTA
TESIO Marina
8890889
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumSTEVANIN CRISTINA
BIMBI ANNA
NICOLOSI ADELAIDE
7250725
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPEJRETTI ALESSANDRO
ASTOLFI ANDREA
LAZZARONI Enzo
1.11001.110
201090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Stefano
Costantino Davide
Allume Giorgio
1.04801.048
301031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiAnselma Fabrizio
Capra Luca
Sattin Ermanno
9790979
401061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
GIRAUDO FLAVIO
Marocco Natale
9680968
503001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMassa Francesco
Malvasio Roberto
Morra Ezio
8890889