Codice Gara:R1701057
(VEDI Invito)
Località:Lombardore (TO)
Data di svolgimento:24/09/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4700470
2DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4700470
3PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4620462
4ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4590459
5Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4360436
6Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4320432
7Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4220422
8GIOCONDO JURI01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4080408
9Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4060406
10CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3820382
11FENOGLIO GADDO' MAURO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3810381
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3950395
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3720372
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2670267
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese4170417
2Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3940394
3Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3830383
4Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3720372
5ASTOLFI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3610361
6Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3600360
7Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3500350
8Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3500350
9MARCONCINI TIZIANO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI3380338
10Zunino Mirko03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI3210321
11Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3100310
12RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3060306
13GALLARATO Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3010301
14Giacchino Alessandro03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2920292
15TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2880288
16ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2770277
17Gnes Fabio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2720272
18RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2400240
19RESTA GIORGIO MARIA03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2360236
20Li Calsi Bruno03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2220222
21Marras Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2040204
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3060306
2Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2300230
3Uffredi Valeria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2010201
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2750275
2BRACH PAPA DIEGO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2700270
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Martinetto Chiara01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2090209
2Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1310131
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3410341
2Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2910291
3NOVARA FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2800280
4Buffa Bruno01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2740274
5GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2730273
6SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2440244
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3590359
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3600360
2Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3430343
3Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3020302
4Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2850285
5ROSITI GIOVANNI01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2640264
6BADALI' ANTONINO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2270227
7CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2200220
8BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1680168
9Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1480148
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2160216
2Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1100110

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIUDICE ANGELA
Nasari Rosanna
GOBBO DEBORA
8180818
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBruno Marco
Russo Domenico
Sorritelli Bernardo
1.11101.111
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCarosso Cristiano
Di Vita Giuseppe
BADALI' ANTONINO
1.08001.080
301031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCapra Luca
Abrate Fabio
GALLARATO Andrea
1.03901.039
401090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIGIOCONDO JURI
Buffa Bruno
ROSITI GIOVANNI
9460946