Codice Gara:R1701059
(VEDI Invito)
Località:Carpignano Sesia (NO)
Data di svolgimento:01/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO550
2MINGARDO Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI507
3CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese498
4RIZZI GIULIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO466
5CIVARDI DANIELA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO438
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS534
2Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO528
3Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI527
4BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO518
5FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA515
6Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS510
7Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS508
8BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO508
9BOMBIERI GIORGIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA477
10Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO465
11LEVATO SALVATORE04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio463
12Saldamarco Giuseppe01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA462
13Marangi Francesco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA458
14Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA457
15Spano Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA414
16Casagrande Fabrizio Rosario02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er402
17Lino Marco04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS385
18Bonaschi Giovanni04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS384
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRATTINI SILVIA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA470
2ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi427
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farina Andrea01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA439
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martino Angela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er535
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA539
2PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese532
3Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio521
4Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella516
5Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio512
6Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella510
7Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI509
8Giusti Augusto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese504
9BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA498
10Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi497
11SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese496
12Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA476
13Lazzari Ilario04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio444
14Curinga Mauro01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella439
15Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA439
16Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella417
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gussago Gaia01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA471
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO490
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pistore Diego04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS280
2Ilaria Ettore01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo140
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO335
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERINCIOLI GIACOMO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA474
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.552
2GHENCIU ELENA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA533
3Zambon Eleanna04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO577
2Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio567
3CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA560
4Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA557
5Ramellini Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.547
6LICARI FABIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI539
7Sainaghi Alessandro01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA426
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio567
2Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo554
3Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA549
4Mattarello Maurizio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.548
5DI MAIO VINCENZO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO444
2Uffredi Valeria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA382
3Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO379
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo507
2Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO461
3ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo454
4Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA452
5Travaglia Luca01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA441
6Nicolini Fausto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO428
7Rosolia Giovanni01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO424
8Tozzini Paolo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO394
9FOGLIA GIUSEPPE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA391
10Buffa Federico01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo346
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arvati Rosanna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er435
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO520
2Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
4MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
5RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese427
6DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO416
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gagioli Enrico01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo332

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANOFUSE' ARIANNA
RIZZI GIULIA
CIVARDI DANIELA
1.454
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSConsiglieri Matteo Paolo
Aldrigo Roberto
Turconi Giulio
1.552
201094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
Saldamarco Giuseppe
Vitale Vincenzo
1.434
301067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIABOMBIERI GIORGIO
Marangi Francesco
Spano Giancarlo
1.349
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioCorvaglia Antonio
Burtini Paolo
Lazzari Ilario
1.477
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaArsalice Pierluigi
Marega Paolo
Curinga Mauro
1.465
301094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAPariani Roberto
Sfenopo Alberto
Campagnoli Angelo
1.454
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIACERRI MARCO
Galizzi Massimo
Sainaghi Alessandro
1.543
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoIlaria Giuseppe
ILARIA LUCA
Buffa Federico
1.307
201067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIATermignoni Claudio
Travaglia Luca
FOGLIA GIUSEPPE
1.284
301086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOCerri Lamberto
Nicolini Fausto
Tozzini Paolo
1.283
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiIaccarino Vincenzo
ROVAI FABIO
MAZZETTA ALBERTO
1.414