Codice Gara:R1701060
(VEDI Invito)
Località:Pozzolo Formigaro (AL)
Data di svolgimento:01/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.510
2Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia481
3Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA459
4DE POLO SABRINA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri455
5Parisi Daniela01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI324
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia573
2Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia556
3TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI552
4PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.548
5Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA535
6SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco531
7Fabbro Jordan01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
8Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo516
9Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI514
10Queirolo Diego03002 - A.S.D. Arcieri della Superba508
11Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo508
12Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo504
13Prelli Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI493
14Fracchia Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia475
15Biancato Fabrizio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia464
16Ferraris Cristian01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia451
17Carnevali Michele03002 - A.S.D. Arcieri della Superba450
18LANZA FRANCESCO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba447
19Aronica Fabio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba443
20Alvau Andrea03002 - A.S.D. Arcieri della Superba323
21Muzio Matteo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo246
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGGIO Camilla03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri482
2Aradori Shana04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco482
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigoni Maria Rita03002 - A.S.D. Arcieri della Superba461
2Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia415
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA555
2Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra553
3Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia547
4Bizzarri Fabrizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba538
5Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia532
6PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi523
7Benedetti Mauro03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri523
8Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA512
9GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team511
10Garbarino Adriano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba508
11Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA508
12DEBANDI PIERLUIGI01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco499
13Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia497
14Aradori Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco478
15Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio468
16Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA452
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia495
2Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI493
3Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI490
4Crepuscolo Valentina01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI375
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
2TORRISI LORENZO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco475
3Barile Giulio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo107
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco499
2Divano Noemi03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri487
3Gaudino Jessica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia467
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
2Repetto Emanuele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo462
3Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI451
4FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco413
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia514
2Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia478
3DI VITA EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia398
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo455
2Camillo Riccardo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia386
3MAIONE GIOELE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco359
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI562
2Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI540
3Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI538
4Gennaro Marta01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI538
5BERTOCCO MARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco499
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATI MASSIMO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra562
2Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra554
3Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo549
4Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI547
5Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra544
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bona Angelo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri565
2Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra561
3Bozzetti Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra508
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palermo Rosavaleria01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia499
2COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO482
3Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo408
4Bagnasco Giada01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo299
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miriello Maurizio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri486
2D'AMICO SAVERIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno470
3CARIA SANTO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba436
4Stufano Giulio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI433
5De Rosa Maurizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba431
6Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI419
7ZICHICHI CLAUDIO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba416
8BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano410
9Zulian Corrado01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo388
10VANIN VALERIO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco332
11Latini Iacopo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI328
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Daniela03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri497
2TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er469
3VELATI DANIELA LUIGINA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri445
4CAPRINO DANIELA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri434
5BRAGGIOTTI ISABELLA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri429
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo497
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese491
3Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo469
4BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio468
5Gilardi Giorgio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri455
6Santelli Egeo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri394
7Repetto Enio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo333
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bermond Cecilia03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri487
2Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo464
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crepuscolo Alessandra01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI373

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Andrea
Lavezzaro Luca
Fabbro Jordan
1.656
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERITARULLO ANDREA
Principe Gianfranco
Prelli Paolo
1.559
301037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSalimbene Agostino
Murador Domenico
Ippolito Salvatore
1.528
403002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaQueirolo Diego
Carnevali Michele
LANZA FRANCESCO
1.405
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaCortello Marco
Milan Roberto
Bonanno Arrigo
1.576
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFUCCI VINCENZO
Moretta Luigi
Lodola Pierangelo
1.575
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERILo Presti Irene
Prelli Alessia
Crepuscolo Valentina
1.358
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBERGAMASCO EMMA
Ceriana Clelia Phyllis
DI VITA EMMA
1.390
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI MICAELA
Bonzani Anna
Bertazzolo Chiara
1.640
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraROVATI MASSIMO
Lazzati Gabriele
Scabini Andrea
1.660
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaCARIA SANTO
De Rosa Maurizio
ZICHICHI CLAUDIO
1.283
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIStufano Giulio
Marchetti Francesco
Latini Iacopo
1.180
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriSacco Daniela
VELATI DANIELA LUIGINA
CAPRINO DANIELA
1.376
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoNardo Andrea
Ferrari Renato
Repetto Enio
1.299