Codice Gara:R1701061
(VEDI Invito)
Località:Cameri (NO)
Data di svolgimento:02/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Veziaga Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4720472
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4720472
3Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4690469
4PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4640464
5Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4620462
6MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4580458
7Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4520452
8Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4480448
9Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4470447
10Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO4420442
11LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4380438
12Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco4260426
13Molteni Sady Mario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4220422
14CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4160416
15Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio4060406
16Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4040404
17Crivelli Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3960396
18Coppola Davide04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3920392
19Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3890389
20Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3840384
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4300430
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3910391
3Rottigni Laura Marina04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3630363
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4140414
2Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3990399
3Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3800380
4CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3790379
5Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3670367
6Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3660366
7TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3410341
8Perronace Pasquale04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3260326
9Abrigo Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3170317
10BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3150315
11BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3120312
12Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2990299
13ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2720272
14FOGLIA GIUSEPPE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2680268
15Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2600260
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3540354
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3540354
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3320332
4BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3270327
5Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3100310
6Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3020302
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AZZOLINI TOMMASO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3270327
2FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2540254
3Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1670167
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3580358
2NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3420342
3Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3420342
4Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3300330
5CURLETTI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3140314
6Azzolino Jose'04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3130313
7LAZZARONI STEFANO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO2960296
8OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2910291
9MARINA MARCO 08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA2740274
10ARLORIO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2590259
11DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2440244
12Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2240224
13Baldi Renzo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2080208
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3770377
2COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2950295
3CURLETTI FABIOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2370237
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2900290
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marescalchi Ivan08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3720372
2Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3590359
3Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3530353
4Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3510351
5Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3490349
6ARCA VINCENZO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3340334
7Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3270327
8ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3180318
9Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3180318
10Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3150315
11Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3130313
12puliserti giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3070307
13SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2710271
14BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2480248
15CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2350235
16Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2040204
17D'AMICO SAVERIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1410141
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vianzone Marina01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3030303
2Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2310231
3LEVA CRISTINA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1880188
4Rus Maria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1720172
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Del Casale Marta04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1680168

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIBonzani Anna
Foschetti Barbara
LEVA CRISTINA
9200920
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPaccagnini Giuseppe
Marraro Salvatore
Zermian Roberto
1.19301.193
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPEJRETTI ALESSANDRO
Fruttero Giovenale
Fornasier Danilo
1.19001.190
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIVeziaga Andrea
Marchetti Francesco
Minera Luciano
1.14801.148
401061 - A.S.D. Arcieri ClarascumLICCESE MIMMO
Marocco Natale
BOTTO FEDERICO
1.10301.103
504003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaColturani Cristiano
Fondrini Fabio
ZADRO EMANUELE
1.06801.068