Codice Gara:R1701062
(VEDI Invito)
Località:Asti (AT)
Data di svolgimento:08/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum546
2Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese531
3Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese501
4Reppucci Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco498
5Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum493
6Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese477
7GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
8Sobrito Denis01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO427
9Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco416
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia474
2Berta Gaia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco470
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia566
2Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia542
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICCONETTI ORIETTA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo486
2Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia545
2GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum542
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
4PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole516
5SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese495
6Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole490
7LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia528
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
3BOSELLI ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
4GIOVANNINI MARTINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
2CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
3LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
4COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
5Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco514
6Bergantin Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia511
7Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum510
8BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
9Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi481
10Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia474
11Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia465
12Maritano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia460
13Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia452
14Venturino Paolo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco353
15Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia315
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia553
2Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco479
3CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale476
4Larocca Brianne01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum456
5Croletto Elisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia454
6Bonino Giada01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia425
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
2Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.540
3CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
4POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
5CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale479
6Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco469
7Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco362
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco460
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum496
2Berto Denny01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia404
3Bertolusso Ettore01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO302
4Cavasin Mario01036 - A.S.D. Arcieri Astarco297
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
2GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.565
3Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
4Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
5LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum548
6Petronzi Daniel01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole532
7Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno524
8Auditore Mauro Antonio Corrado01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole487
9Barbera Salvatore01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole449
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollara Alessandro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum578
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
2GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese564
3Bona Angelo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri558
4ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum558
5Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo552
6Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo547
7CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese544
8Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso537
9BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese532
10GALLO MARCO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco524
11Andriolo Massimo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole508
12Andreasi Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia499
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum570
2Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO558
3Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO542
4RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO506
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO523
2Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO500
3Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo495
4Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale486
5Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi484
6ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo470
7Rosolia Giovanni01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO469
8SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum466
9Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
10NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO424
11SBORDONE ADRIANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale420
12GALLARATO Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi355
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO396
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er478
2TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er476
3BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo504
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
3Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
4LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese493
5MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
6MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.467
7ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
8Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco463
9BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.448
10Pisan Giuseppe01036 - A.S.D. Arcieri Astarco397
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bermond Cecilia03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri472
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO310
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO324
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.440
2MARCHIARO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale327
3Gagioli Enrico01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo213
4Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO130

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanavesePeretti Erik
Sardo Fabio
Enrietti Marco
1.509
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAMMILLERI ANDREA
LIUZZI DENNIS
BERTINO MATTIA CHICCO
1.527
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBergantin Davide
Paoli Emanuele
Rosselli Federico
1.450
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaANDREASI SHASA
Croletto Elisa
Bonino Giada
1.432
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
CHIURATO LUCA
POLISENO SAMUELE
1.540
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Caruso Enzo
Toffoli Fulvio Serafino
1.679
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MolePetronzi Daniel
Auditore Mauro Antonio Corrado
Barbera Salvatore
1.468
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
CIAMPOLILLO RAFFAELE
BIELLI GIANCARLO
1.640
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROMorino Federico
Giri Luca
RUSSO STEFANO
1.606
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Tessari Luca
Rosolia Giovanni
1.492
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChiurato Davide
Cedeno Rosario Armando
SBORDONE ADRIANO
1.368
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTrapani Giovanni
Iaccarino Vincenzo
MAZZETTA ALBERTO
1.478