Codice Gara:R1701065
(VEDI Invito)
Località:Alessandria (AL)
Data di svolgimento:22/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MINGARDO Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI550
2Zichittella Erika01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco540
3TROTTA SABRINA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri538
4DE POLO SABRINA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri518
5Tarantino Arly03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri511
6CALCAGNO VALENTINA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco454
7Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia448
8Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole447
9LIA NATALIA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri430
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare579
2FISSORE MATTEO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI577
3Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia547
4Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia538
5Fabbro Jordan01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia536
6SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco533
7Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO530
8Coccellato Fabio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia520
9BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle515
10Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle492
11Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese476
12Biancato Fabrizio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia476
13Ferraris Cristian01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia449
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle546
2Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle516
3FRATTINI SILVIA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA490
4Delfino Giulia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle450
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia555
2Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese552
3Faro Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle472
4Cattoli Gabriele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle466
5Farina Andrea01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA418
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
2CICCONETTI ORIETTA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo493
3Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia463
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia545
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
3Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle538
4Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia535
5Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
6BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno526
7PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi520
8GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team517
9Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia507
10Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo506
11Benedetti Mauro03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri504
12DEBANDI PIERLUIGI01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco486
13Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia479
14Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno556
2Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia475
3Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo443
4Mandaglio Erika01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia179
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
2Barile Giulio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo483
3TORRISI LORENZO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco465
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO534
2DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco523
3Naso Federica Alessandra03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle501
4Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco495
5Gaudino Jessica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia390
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco502
2Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle500
3Repetto Emanuele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo453
4Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco452
5Garino Alessandro03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle441
6Garino Filippo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle428
7Sardi Alessio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia247
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia534
2Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia494
3DI VITA EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia425
4Stanchi Giorgia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia398
5TORRISI SOFIA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco329
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAIONE GIOELE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco382
2Camillo Riccardo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia348
3Lombardi Amedeo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia322
4Armano Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia136
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
2BERTOCCO MARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco479
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE582
2DAVOLI GIANLUCA08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas550
3Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo548
4Petronzi Daniel01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole543
5Mariut Victor Catalin01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole518
6Barbera Salvatore01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole512
7Auditore Mauro Antonio Corrado01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole494
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno584
2MOLINA MARCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco532
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo501
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bona Angelo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri558
2Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.544
3Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo541
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palermo Rosavaleria01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia487
2Bagnasco Giada01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo274
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo510
2Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo498
3Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo485
4D'AMICO SAVERIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno475
5Zulian Corrado01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo396
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Daniela03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri524
2NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno389
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese516
2BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio469
3DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO422
4Pisan Giuseppe01036 - A.S.D. Arcieri Astarco390
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bermond Cecilia03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri462
2Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo439

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriTROTTA SABRINA
DE POLO SABRINA
Tarantino Arly
1.567
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Andrea
Lavezzaro Luca
Fabbro Jordan
1.621
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Veronica
Aschero Marta
Delfino Giulia
1.512
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Cortello Marco
Milan Roberto
1.607
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleCanazza Javier Emil
Garino Alessandro
Garino Filippo
1.369
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBERGAMASCO EMMA
Ceriana Clelia Phyllis
DI VITA EMMA
1.453
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaCamillo Riccardo
Lombardi Amedeo
Armano Pietro
806
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MolePetronzi Daniel
Mariut Victor Catalin
Barbera Salvatore
1.573
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoNardo Andrea
Ferrari Renato
Zulian Corrado
1.391