Codice Gara:R1701068
(VEDI Invito)
Località:Cameri (NO)
Data di svolgimento:01/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO547
2MINGARDO Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI538
3Dezani Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.497
4RIZZI GIULIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO467
5CIVARDI DANIELA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO438
6Parisi Daniela01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI330
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI583
2TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI568
3CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO559
4SISTOPAOLO FRANCESCO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI549
5AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI549
6Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO539
7LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE523
8Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI512
9Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI508
10Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo506
11BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO501
12Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo501
13BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO500
14Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO487
15Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio482
16DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE460
17Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO446
18Spano Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA423
19Pizzocchi Naser Rami04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE418
20Muzio Matteo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo336
21Godio Mauro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO322
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRATTINI SILVIA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA505
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese535
2Farina Andrea01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA428
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
2Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano518
3REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco512
4Paviato Rosetta04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE482
5Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo436
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra555
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo552
3RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo547
4Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano541
5Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA540
6LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE532
7Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI527
8Lazzari Ilario04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio517
9Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella513
10Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio511
11GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI505
12Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI503
13Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE499
14Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi484
15Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano465
16Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA449
17Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA416
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO513
2Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO492
3Gussago Gaia01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO489
4Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI489
5Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI465
6Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI446
7Crepuscolo Valentina01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI439
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole565
2SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA488
3BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale465
4Barile Giulio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo462
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prandini Beatrice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI531
2Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo374
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
2CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
3Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI477
4POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale472
5Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo346
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO335
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.471
2Ilaria Ettore01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo226
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI557
2Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
3Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI546
4Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI541
5Zambon Eleanna04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.499
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.583
2Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO579
3Veziaga Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI578
4QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
5VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
6Origgi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI571
7CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA569
8FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
9RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.563
10Boni Stefano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI560
11Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA558
12Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI553
13SISTOPAOLO FRANCESCO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI535
14Ramellini Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.532
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo567
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona563
2Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo569
2Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio568
3Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo561
4Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA552
5Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
6DI MAIO VINCENZO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO545
7Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio539
8Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
2TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.528
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavon Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO501
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO489
2RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO433
3Uffredi Valeria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA413
4Bagnasco Giada01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo366
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO532
2Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole527
3Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone496
4Stufano Giulio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI492
5Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale464
6Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA463
7Travaglia Luca01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA450
8Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo446
9ASTOLFI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi442
10Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo439
11Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale437
12Prelli Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI421
13ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo420
14ZULLI EMIDIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale416
15Zulian Corrado01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo410
16SBORDONE ADRIANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale408
17Latini Iacopo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI352
18Tozzini Paolo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO318
19Mor Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI201
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALMOIRAGO ISABELLA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese414
2Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi369
3Giglia Maria Angela04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE340
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo521
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese500
3Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO491
4DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO464
5Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo462
6Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI408
7puliserti giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI402
8GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco398
9Nicolini Fausto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO364
10Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI359
11MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi314
12CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale272
13Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE271
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Simone01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO439
2Lazzarin Filippo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo222
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crepuscolo Alessandra01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI353

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANOFUSE' ARIANNA
RIZZI GIULIA
CIVARDI DANIELA
1.452
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERITARULLO ANDREA
SISTOPAOLO FRANCESCO
AIROLDI ROBERTO
1.666
201086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOGioria Stefano
Pizzi Giulio
Zanetta Federico
1.472
304042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELUCINI FABIO
DIEAC ADRIAN
Pizzocchi Naser Rami
1.401
401037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoMurador Domenico
Ippolito Salvatore
Muzio Matteo
1.343
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICanossa Valerio
GANDOLFINI ROBERTO
Ruffo Leandro
1.535
201094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAPariani Roberto
Sfenopo Alberto
Campagnoli Angelo
1.405
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOMaffei Beatrice
Pizzi Nicole Elisabeth
Gussago Gaia
1.494
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERILo Presti Irene
Prelli Alessia
Crepuscolo Valentina
1.350
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI MICAELA
Bertazzolo Chiara
Bonzani Anna
1.644
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
QUINTANO MAURO
VIGLIENGO DAVIDE
1.731
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIVeziaga Andrea
Origgi Roberto
Boni Stefano
1.709
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPaccagnini Giuseppe
Barigozzi Francesco
Rossi Antonio
1.638
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCedeno Rosario Armando
Frasca Zaverio
ZULLI EMIDIO
1.317
201037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoFerrari Renato
Zorzetto Gianfranco
Zulian Corrado
1.295
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIStufano Giulio
Prelli Paolo
Latini Iacopo
1.265
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOCerri Lamberto
DANINI ANGELO
Nicolini Fausto
1.319
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMarchetti Francesco
puliserti giuseppe
Minera Luciano
1.169