Codice Gara:R1701072
(VEDI Invito)
Località:Bra (CN)
Data di svolgimento:19/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.516
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum530
2Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum523
3Franco Dario01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi519
4SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum508
5Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese504
6Reppucci Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
7GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum486
2Sarzotti Marika01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum458
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice523
3NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco560
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
3GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum511
4MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
5Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco469
6Tarasco Silvano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum469
7Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi445
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum539
2Panero Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum485
3Ferrero Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi485
4Bertorello Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum429
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Larocca Brianne01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum477
2Marabotto Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi408
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.528
2Scrimadore Enrico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco488
3Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco419
4Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO415
5Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco350
6Caracciolo Emanuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco333
7Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum314
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco376
2Peirano Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi339
3Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO317
4Larocca Angelique01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum269
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum459
2Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum448
3Marabotto Matteo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi448
4Fossati Lukas01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi442
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum578
2TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum570
3LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum554
4Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice545
5Petronzi Daniel01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole530
6Barbera Salvatore01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole514
7Mariut Victor Catalin01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole507
8Giri Mattia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO507
9Auditore Mauro Antonio Corrado01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole466
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
2ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum564
3Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
4SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum538
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum570
2Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO557
3Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO549
4Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO544
5Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi544
6RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO543
7Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi523
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombini Matteo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MINA MONICA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO286
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi496
2BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum495
3PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice442
4NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO438
5GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi425
6GALLARATO Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi414
7SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum405
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO403
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi362
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi457
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO255
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO403
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO218

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumSCHELLINO MARCO
Rivetti Federico
SINICROPI SIMONE
1.561
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumMarengo Lorenzo
Panero Giuseppe
Bertorello Davide
1.453
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoScrimadore Enrico
Sarvia Francesco
Bellemo Pietro
1.257
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
TORTORE Claudio
LICCESE MIMMO
1.702
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MolePetronzi Daniel
Barbera Salvatore
Mariut Victor Catalin
1.551
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGiacosa Luca
Morino Federico
Giri Luca
1.650
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCapra Luca
GAGLIARDO MASSIMO
GALLARATO Andrea
1.335