Codice Gara:R1701073
(VEDI Invito)
Località:Collegno (TO)
Data di svolgimento:25/11/2017 - 26/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonetti Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno535
2CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
3PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
4Lopetuso Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI486
5Giacometti Silvia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI435
6COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi396
7MIO MARGHERITA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno384
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare582
2FISSORE MATTEO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI580
3Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare579
4Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare577
5Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian556
6CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO550
7DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem541
8PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO531
9Coggiola Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia523
10Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum520
11Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno510
12Meggiorini Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia500
13MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.492
14GEMELLI SEBASTIANO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole453
15CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno436
16Spano Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA381
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga575
2Ranieri Camilla01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
3ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia525
4Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia468
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
2Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave567
3Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia559
4Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia531
5STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
2NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum504
3MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
2RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
3Rosso Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia535
4BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno529
5Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
6Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia527
7GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum516
8SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.510
9SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese508
10Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian506
11Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia497
12Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole482
13Tarasco Silvano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum471
14Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole471
15LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.467
16DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465
17Staunovo Polacco Oscar Benedetto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia437
18Donadio Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.387
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO538
2Sarzotti Marika01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum466
3GIOVANNINI MARTINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437
4Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno414
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
2Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum550
3Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia527
4AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
5Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.522
6Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia522
7SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA502
8RAJJAL SAMI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno468
9Maritano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia466
10CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi442
11MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.397
12Cugusi Davide01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco195
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
2Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco507
3BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
4Larocca Brianne01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum459
5ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO414
6Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO203
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
2Milanesio Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia551
3Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.519
4PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
5Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco473
6Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO468
7CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale453
8MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi418
9SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi413
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCAPOLLA TOMMASO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi425
2TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.404
3SPANIO PIETRO VALERIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA300
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
2Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno569
3Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
4TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno559
5MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
6BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno584
2Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.583
3QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.581
4Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
5VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
6FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
7CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA563
8Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI558
9ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
10Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA549
11DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno540
12Giri Mattia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO540
13Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno520
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
2Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA444
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale570
2Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
4ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum560
5JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
6CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese553
7SENSI GIANFRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
8Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso544
9Andreasi Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia527
10FORATO VITTORIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
2Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO556
3Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO544
4RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO534
5Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO522
6TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.522
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.444
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso416
2Uffredi Valeria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA414
3CAFISO ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale412
4Lamanna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale407
5SANTARSIERO ANTONELLA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno385
6Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo367
7EMILI PIERA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.349
8Panciera Paola01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso348
9BONATTO Sara MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso347
10MINA MONICA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO332
11FURLAN SELENE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale238
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese511
2Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi492
3SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso481
4RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno479
5Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA469
6D'AMICO SAVERIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno451
7MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.377
8TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno354
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO408
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno437
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er500
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
3Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI472
4Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
5NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno446
6MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi426
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO535
2Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI528
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
4Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso495
5MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.494
6Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso478
7MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
8Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
9Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
10Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso451
11VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.451
12Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi440
13Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
14Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso403
15RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso382
16CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale266
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUARINI FRANCESCA MARIANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.352
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso319
2Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO257
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO364
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.444
2FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.439
3Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO160
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno383

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCAPPELLO SONIA
PECCHIO ELEONORA
COPPO GIULIA
1.404
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareGaliazzo Marco
Pasqualucci David
Morello Marco
1.738
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Coggiola Davide
Meggiorini Fabrizio
1.600
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
RITORTO ANTONIO
Gioberti Giorgio
1.603
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRosso Claudio
Matullo Roberto
Morello Enrico
1.559
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.LEMBO FABRIZIO
DE BLASI GIOVANNI
Donadio Roberto
1.319
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
AICHINO CLAUDIO
CELLERINO MARCO
1.525
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPaoli Emanuele
Rosselli Federico
Maritano Andrea
1.515
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
MERLINO MARCO
SCULCO RAFFAELE
1.337
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoFerrua Isabella
TODESCO SILVIA
BOGGIATTO DEBORA
1.669
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
QUINTANO MAURO
Ternavasio Flavio
1.737
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
DEL PRATO DANIELE
Greco Nicola
1.644
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeScollo Paolo
Coppa Claudio
SENSI GIANFRANCO
1.678
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
JULINI EMILIANO FRANCESCO
FORATO VITTORIO
1.633
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGiacosa Luca
Giri Luca
RUSSO STEFANO
1.634
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoARATO LAURA
Panciera Paola
BONATTO Sara MARIA
1.111
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAFISO ELENA
Lamanna Rita
FURLAN SELENE
1.057
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoRUGGIRELLO ALFREDO
D'AMICO SAVERIO
TODESCO LINO
1.284
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Comino Giuliana
MAGGIOLO PAOLA
1.365
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
MAZZETTA ALBERTO
Miceli Gianfranco
1.452
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoRecupero Marcello
Gambino Marco
Panei Gianni
1.424