Codice Gara:R1704011
(VEDI Invito)
Località:Castel D Ario (MN)
OL esclusi GM-GF-RM-RF-AM-AF
Data di svolgimento:21/01/2017 - 22/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione5715491.120
2Cambo' Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione5515321.083
3Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5485341.082
4Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione5425221.064
5Guillari Lavinia08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente5464891.035
6Deriu Viviana09025 - A.S.D. Frecce Pisane481493974
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi5685641.132
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione5665661.132
3Tarducci Silvano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5665531.119
4Montalto Giulio Cesare09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5465441.090
5MIORELLI MANUEL05006 - A.S.D. Arcieri Virtus5585291.087
6Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione5345491.083
7Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione5335321.065
8CAZZATO GERMANO LUCIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5265271.053
9MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica5235241.047
10Contini Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane5175071.024
11Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5135111.024
12Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza5045011.005
13D'Esposito Cristiano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel499479978
14Cecchini Gabriele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino496459955
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5725711.143
2Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa5495451.094
3POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5315541.085
4FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5305371.067
5Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione5295281.057
6Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione5035331.036
7Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione4985071.005
8Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza517465982
9Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione438369807
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5565641.120
2Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5555601.115
3Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione5265421.068
4Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione5295311.060
5Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione5235121.035
6Alberti Matteo04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa461432893
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5575561.113
2Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5505341.084
3Boscolo Elisa06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI5275191.046
4Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5225211.043
5Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa5055241.029
6Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa5075121.019
7Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team457389846
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5705631.133
2Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5475461.093
3TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5465421.088
4Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5415311.072
5Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.5155421.057
6Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5265231.049
7Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico5365121.048
8Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5225121.034
9Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.5235001.023
10FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta503494997
11Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel501494995
12Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel489478967
13Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"487477964
14STURLA MARIO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri459444903
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Megale Sabrina08043 - A.S.D. Arcieri Orione321306627
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5625391.101
2ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE5505471.097
3APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus5195151.034
4Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione457459916
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5635671.130
2Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5615681.129
3MINARDI ANTONIO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5535731.126
4ZANI ADRIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5625631.125
5Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5515611.112
6Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5545561.110
7Natali Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5475391.086
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto5645701.134
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.5655631.128
2Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.5615631.124
3Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.5635591.122
4Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5505561.106
5Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri5505501.100
6Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto5325551.087
7Tonon Davide06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri5485321.080
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica439434873
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI4925081.000
2AJETI VETON05006 - A.S.D. Arcieri Virtus483480963
3TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives461487948
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Milioli Lisa08043 - A.S.D. Arcieri Orione381359740
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.471501972
2Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto409389798
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5145361.050
2Kulundzija Milanko21002 - A.S.D. Arco Club Laives495503998
3APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus480465945
4Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto450442892
5Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole411446857
6Turreni Stefano05005 - APD Kosmos Rovereto427415842
7Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole408412820

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneDoretto Giada
Cambo' Ramona
Iotti Silvia
1.6641.6033.267
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Braglia Corrado
Torelli Maurizio Massimo
1.6331.6473.280
209016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoTarducci Silvano
Montalto Giulio Cesare
Focacci Gino Antonio
1.6251.6083.233
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePalazzi Silvia Nicoletta
Antoniazzi Sara
Sita Beatrice
1.5301.5683.098
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneManfredini Alessandro
Oneta Cipriano
Podesta' Manuel
1.5781.5853.163
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Simoni Edi
Carnevali Alessandra
1.6291.6113.240
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
TEBALDINI GIOVANNI
Basaglia Roberto
1.6421.6283.270
204126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMedici Guerra Luigi
Manfredi Denis
Vicentini Giovanni
1.5121.4842.996
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMINARDI ANTONIO
Zani Giancarlo
Natali Graziano
1.6511.6733.324
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Gianfausto
Comincini Giuseppe
1.6891.6853.374