Codice Gara:R1704120
(VEDI Invito)
Località:Castel Goffredo (MN)
Data di svolgimento:26/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonolini Laura04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia500
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani564
2Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona555
3Singh Bikramjit04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco544
4Gobbi Tommaso08043 - A.S.D. Arcieri Orione533
5Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco529
6Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona523
7CAZZATO GERMANO LUCIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia519
8Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona508
9MELCHIORI GIUSEPPE04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia505
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Visioli Alice05005 - APD Kosmos Rovereto459
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Lavinia Beatrice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY553
2Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga549
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga539
4TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga527
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona575
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Breda Giulia05005 - APD Kosmos Rovereto396
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga517
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
2Levratti Alice08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.562
3Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE581
2Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande580
3RONCHI ALESSANDRO04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 575
4Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande572
5Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri570
6ZANI ADRIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco569
7Ponchiardi Andrea04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 568
8Risini Alessandro04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 566
9BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco561
10Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia557
11Milanesi Simone04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.567
2Castoldi Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia563
3Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.562
4Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.556
5Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este554
6Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco550
7Tinti Mauro04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco545
8Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco531
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi David04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona549
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia539
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.489
2Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona484
3Casiroli Fulvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani399
4Bendinelli Fiorella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia371
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERBONI FABIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.493
2DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia476
3Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia473
4De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani469
5Fortini Renato04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona455
6DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO437
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona365
2Guarneri Aurora04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona314

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaAzzoni Franco
Malagola Jenner
Franzini Gino
1.586
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaPenzo Giuseppe
Freddi Augusto
TEBALDINI GIOVANNI
1.615
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA RONCHI ALESSANDRO
Ponchiardi Andrea
Risini Alessandro
1.709
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Comincini Gianfausto
Speziani Guido
Comincini Giuseppe
1.685
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoMontagnini Loris
Tinti Mauro
Rossi Ario
1.626