Codice Gara:R1704135
(VEDI Invito)
Località:Segrate (MI)
Data di svolgimento:01/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4470447
2Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4420442
3De Priori Pier Angelo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4380438
4Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4370437
5Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4280428
6CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.4260426
7Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4250425
8Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri4040404
9CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4030403
10Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4020402
11VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4010401
12Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team4000400
13Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4000400
14Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3920392
15Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3870387
16BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3800380
17Cividati Giancarlo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3570357
18Maggi Nicola Adelio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3540354
19Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio3510351
20Migliavacca Claudio Ruggero06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi3470347
21Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2880288
22CHIROLI ALFREDO04160 - A.S.D. ARCIERI GENIVOLTA2570257
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4540454
2Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4050405
3Campanelli Cinzia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3080308
4FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3000300
5COTTINO SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2980298
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1IOZZIA MANUEL LORENZO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3340334
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavagnera Giulia04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3020302
2ROSSI ELETTRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1020102
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3620362
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3570357
3Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3540354
4Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3320332
5Pellattiero Graziano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3320332
6Grassi Giovanni04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3270327
7Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3240324
8Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3220322
9Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3210321
10Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3180318
11BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3060306
12Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3010301
13Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3010301
14SCANZIANI MICHELE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3010301
15MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2970297
16Carini Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2800280
17Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2730273
18FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2700270
19MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2600260
20Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS2510251
21Boselli Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2490249
22CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2460246
23Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2340234
24Faraone Giovanni04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2320232
25Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2270227
26DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS2230223
27Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1860186
28Zampieri Christian04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1630163
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3520352
2BATIN ANA IOANA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3280328
3Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2660266
4Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2360236
5GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2220222
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2830283
2Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2390239
3SECLI' NICOLO MARIO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1540154
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3280328
2Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3220322
3BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3100310
4CASTELLI MIRENO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2960296
5MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2940294
6Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2810281
7MARINA MARCO 08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA2590259
8Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2440244
9Franzoni Giacomo Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2380238
10Chiarotto Igor04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2320232
11Bartuccio Claudio Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team2240224
12Franzi Fabrizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2180218
13MARIANI MAURIZIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2130213
14DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2060206
15MONTESANO GIANFRANCO04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1640164
16Epis Arturo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.1610161
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2970297
2COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2560256
3MARSETTI Daniela04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2520252
4Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2340234
5Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1890189
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARCHETTI SERGIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2820282
2Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2800280
3ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2790279
4FINCATO MAURO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2630263
5Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2600260
6Comotti Eros Riccardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2510251
7Cavagnera Stefano04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2150215
8GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1730173
9Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1460146
10DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1370137
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1760176
2CORRIDORI ANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1580158
3CANNATA ROSALIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1110111
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vukosa Jacopo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1580158

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiCampanelli Cinzia
COLLEONI STELLA
Lementini Concetta
7400740
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.BATIN ANA IOANA
FONTANA SILVIA
CANNATA ROSALIA
7390739
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiMAFFIULETTI DIMITRI
Martino Fedele
ARCHETTI SERGIO
1.05101.051
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPaccagnini Giuseppe
Marraro Salvatore
Zermian Roberto
1.04501.045
304003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaColturani Cristiano
Fondrini Fabio
ZADRO EMANUELE
1.02001.020
404110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.Cividati Giancarlo
Grassi Giovanni
Cavagnera Stefano
8990899
501082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMarchetti Francesco
Zanellato Maurizio
Minera Luciano
8960896