Codice Gara:R1705012
(VEDI Invito)
Località:Baselga di Pinè (TN)
II O.R. Altopiano di Pinè
Data di svolgimento:30/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare648
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon597
3Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto581
4Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto568
5Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.536
6Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.531
7Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.530
8Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows526
9Minati Linda06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino507
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare657
2RUGGERI ANTONINO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave636
3Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica626
4BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta624
5Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.608
6Zarpellon Stefano06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino602
7Mocellin Marco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino590
8Girardi Enzo05005 - APD Kosmos Rovereto588
9Maddaloni Mattia06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri584
10PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca575
11Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini574
12Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino574
13Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago569
14Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta568
15IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
16Cestonaro Stefano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino551
17Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas519
18Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino491
19NARDUCCI FABIO21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD487
20FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta462
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga635
2Provesi Sara06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino460
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto599
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team593
3Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO583
4Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows553
5FANTONE JULIO AMOS05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.522
6Cini Andrea09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto509
7Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO441
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave582
2De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave580
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
4Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino533
5Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo419
6De Souza Selys Regina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande409
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.636
2Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows634
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga633
4Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto625
5BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows618
6Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino605
7CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio600
8Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team589
9FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio588
10Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team582
11Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio581
12Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.574
13Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino574
14COSTA FABIO06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino574
15Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico572
16Begnardi Dario08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.570
17Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande569
18Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO533
19Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole412
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALBERTINI CATERINA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.588
2Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO583
3VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto582
4Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 540
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave644
2Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows633
3BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.627
4Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.602
5Nadalet Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave575
6CORTELLA THOMAS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.567
7Rizzi Simone06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino545
8Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.482
9Vivian Matteo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi478
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dallafior Matilde05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.593
2Masiero Giorgia06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta579
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi647
2ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi591
3Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO581
4Giordani Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto571
5Cara Mattia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS564
6Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini545
7Bernardi Jacopo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.294
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Simoi Alessio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave641
2Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave640
3RUFFINO SANCATALDO MATTIA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco634
4Disconzi Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave623
5Piran Nicola06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino593
6Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto583
7Giovannini Riccardo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.552
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio645
2Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande618
3Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.610
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi680
2Morosini Mirko04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia675
3Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande673
4ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande666
5CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande664
6Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri663
7Pedot Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.657
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto698
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo675
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri677
2Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi669
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone668
4Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.667
5Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune662
6Marchesini Paolo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande657
7Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto654
8Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri652
9Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio649
10Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.648
11Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi640
12Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.639
13Giuliari Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri634
14Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio625
15Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto607
16Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri602
17Venturini Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto596
18Rigamonti Paolo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.571
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto676
2BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.675
3Tonolli Aurora05005 - APD Kosmos Rovereto553
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto688
2CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 641
3Andreolli Pietro05005 - APD Kosmos Rovereto620
4Maule Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto581
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piran Daniele06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino555

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Tomelin Monica
Strobbe Eleonora
Tomasi Jessica
1.709
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoZarpellon Stefano
Mocellin Marco
Campagnolo Michele
1.683
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaBIZZOTTO DINO
Veranda Paolo
FORTUNATI UGO
1.654
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
FRIGO GIANNI
Grasselli Giorgio
1.769
206004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoBattaglia Pietro
Minati Augusto
COSTA FABIO
1.753
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Gavioli Enrico
CORTELLA THOMAS
1.796
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Simoi Alessio
Da Pos Aaron
Disconzi Simone
1.904
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
ZONATO MATTIA
CHIAPPERINI CLAUDIO
2.003
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Zonzin Stefano
Giuliari Luciano
1.963
204095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
1.954
305005 - APD Kosmos RoveretoRosselli Francesco
Stanzione Agostino
Venturini Claudio
1.857
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoAndreatta Thomas
Andreolli Pietro
Maule Andrea
1.889