Codice Gara:R1705018
(VEDI Invito)
Località:Mattarello (TN)
LXXII Indoor Torre Franca
Data di svolgimento:22/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare572
2Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio524
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare567
2ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
3Sculco Luciano21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD541
4MIORELLI MANUEL05006 - A.S.D. Arcieri Virtus541
5Guerrini Michele21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD536
6Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande533
7Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD529
8Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande524
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto545
2Cortelletti Giacomo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.529
3FANTONE JULIO AMOS05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.469
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.520
2Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi514
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia530
2BRUSCO VALENTINO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole500
3De Gerloni Mario05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole485
4Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.273
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto502
2Mosna Martina05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.436
3Manincor Elena05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.419
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives535
2Lang Matthias21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD527
3Cassetti Alessandro Elia21002 - A.S.D. Arco Club Laives497
4Simoncelli Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto494
5Lunelli Vincenzo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.443
6MICELI ALESSANDRO21002 - A.S.D. Arco Club Laives422
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tommasini Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto505
2Mosna Lucia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.425
3Gheser Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto329
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girardini Daniel21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD504
2Giordani Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto471
3Baruchelli Nicolo'05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.471
4TEZZELE MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives415
5Sabic Omar21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano368
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEGAME ELIAS21002 - A.S.D. Arco Club Laives486
2Bortoli Luca21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano414
3WINKLER MORITZ21002 - A.S.D. Arco Club Laives386
4Nardini Enea21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano209
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pedot Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.571
2Dalsass Daniele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole561
3Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein551
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD566
2BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi565
2Frei Arnold21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD553
3Beccari Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica548
4Venturini Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto525
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.487
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives511
2GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche495
3Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche492
4TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole447
5Cagol Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.406
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonamente Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.447
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFI KATIA21002 - A.S.D. Arco Club Laives438
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kulundzija Milanko21002 - A.S.D. Arco Club Laives492
2Dalsass Marco05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole472
3Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole448
4Faoro Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave420
5CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole407
6Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole353
7Bettoni Luciano21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano285
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zampedri Aurora05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.398
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varsallona Mattia21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano299
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peroni Armin05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.406

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeANTONELLO ENRICO
Sartori Gianluca
Galvani Marco
1.617
221004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDSculco Luciano
Guerrini Michele
Kienzl Aljoscha
1.606
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121002 - A.S.D. Arco Club LaivesWINKLER MAXIMILIAN
Cassetti Alessandro Elia
MICELI ALESSANDRO
1.454
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalsass Marco
Fusari Paolo
CASILLO GIORGIO
1.327