Codice Gara:R1706031
(VEDI Invito)
Località:Padova (PD)
XXXVII open Gattamelata
Data di svolgimento:28/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus585
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon574
3Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon571
4Rosada Annalisa06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon534
5BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus521
6Minati Linda06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino516
7Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus468
8AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini441
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello626
3ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande612
4Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso608
5Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino604
6Mocellin Marco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino602
7INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI584
8Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.571
9Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello558
10Zarpellon Stefano06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino547
11FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto536
12TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI530
13TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto528
14Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini528
15Saja Domenico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.516
16MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto510
17Panozzo Silvano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.484
18Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.481
19Frare Pierantonio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello474
20Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello448
21BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto424
22Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello409
23Maculan Gianni06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi375
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 541
2Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 516
3BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 474
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO595
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.634
2Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino535
3De Souza Selys Regina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande423
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus634
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta606
3Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino590
4GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello577
5Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus560
6Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino548
7Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta543
8POLI MAURIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello521
9Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello512
10FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta499
11Vanin Paolo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.476
12Vigo Gino06077 - A.S.D. ARCIERI RIO454
13Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.414
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta612
2Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus555
3SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto546
4Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO446
5Lolato Sarah Emily06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi406
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.663
2MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani662
3Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.660
4Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus630
5SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.615
6Marzaro Marco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.609
7Orticochea Lorenzo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.608
8Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus606
9Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus579
10Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO573
11Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
12Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.541
13Mattiazzo Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus371
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre682
2Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave658
3PROIA MARISTELLA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso656
4Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio647
5Camiletti Petra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande632
6Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.623
7MIGLIETTI TATIANA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.595
8Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande586
9Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
10TEZZA GIULIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande492
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave696
2Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona689
3Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus688
4SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus685
5MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta683
6PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus681
7Cancelli Giampaolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia672
8Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello664
9Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave663
10Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore661
11Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore659
12RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.654
13Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore652
14De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave649
15Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus640
16Framarin Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore637
17Bottega Alberto06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello635
18Girotto Gianluca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.603
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore638
2Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus593
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso651
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN663
2Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio657
3Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.655
4BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN653
5May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso646
6COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore645
7Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN639
8Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN633
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN681
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pauletto Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto568

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonPORRU GIULIA
Testoni Jessica
Rosada Annalisa
1.679
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
BORELLA LAURA
Garbujo Benedetta
1.574
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMattiello Andrea
Mocellin Marco
Zarpellon Stefano
1.753
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloLUVISETTO ALBERTO
Casagrande Sandro
Frare Pierantonio
1.658
306024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
TURATO MARCO
MILANI MATTIA
1.574
406068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Berto Daniel
Saja Domenico
Panozzo Silvano
1.571
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Quaglia Beatrice Maria
Zucchetta Noemi
BIANCO NICOLE
1.531
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.648
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGALIAZZO ROBERTO
POLI MAURIZIO
Sanson Stefano
1.610
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Lovo Niccolo'
SCANDALETTI ELIA
Marzaro Marco
1.887
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Covre Leonardo
Michieletto Alberto
1.815
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeCamiletti Petra
Verita' Camilla
TEZZA GIULIA
1.710
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusOngaro Moreno
SARTORELLO MANUEL
PONTARINI ROBERTO
2.054
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Andrea
Mellinato Francesco
De Menech Luca
2.008
306067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreMontemezzo Daniel
Boschetti Riccardo
Valente Luca
1.972
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINFalcier Mirco
BAZZICHETTO RENATO
Castorina Antonio
1.955