Codice Gara:R1706045
(VEDI Invito)
Località:Limana (BL)
I Trofeo Dolomiti Bellunesi
Data di svolgimento:27/08/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06006 - A.S.D. Arcieri del Piave
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rosada Annalisa06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon573
2Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo545
3Minati Linda06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino508
4VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns419
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave629
2RUGGERI ANTONINO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave611
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino611
4Tomasulo Fabio12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA608
5Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo594
6Mocellin Marco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino580
7Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini554
8Zarpellon Stefano06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino553
9CAODURO FABIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso552
10D'Inca' Mirco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave531
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus470
2Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.425
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO608
3NICOLIN RICCARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio560
4Imbalzano Giacomo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio554
5Dall'Alba Michele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio527
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave595
2De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave584
3De Paris Edith06006 - A.S.D. Arcieri del Piave500
4Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino495
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta596
2Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi591
3Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino589
4Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino586
5Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino544
6FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta526
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto589
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus643
2Nadalet Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave626
3Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave620
4Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus609
6Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave580
7Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
9Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus460
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto655
2PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso654
3Masiero Giorgia06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta640
4COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto634
5Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto629
7De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus608
8Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso567
9Beghelli Lisa06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso498
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus678
2ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi667
3ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi625
4Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus594
5Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini558
6De Simoi Alessio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave557
7De March Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave554
8Disconzi Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave530
9Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus520
10Piran Nicola06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino400
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus687
2SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE674
3VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo669
4Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra650
5Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio646
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona687
2Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE681
3Cancelli Giampaolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia674
4CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi650
5Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio592
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus616
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus668
2Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN667
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone651
4Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri608
5CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi603
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto675
2CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso600
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus488
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello518
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO621
2Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale599
3Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo553
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piran Daniele06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino574

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMonego Andrea
RUGGERI ANTONINO
D'Inca' Mirco
1.771
206004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Mocellin Marco
Zarpellon Stefano
1.744
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioNICOLIN RICCARDO
Imbalzano Giacomo
Dall'Alba Michele
1.641
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSacchet Valeria
De Nardin Elis
De Paris Edith
1.679
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMinati Augusto
Battaglia Pietro
Campagnolo Michele
1.719
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveNadalet Manuel
Tormen Tommaso
Galli Andrea
1.826
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Covre Leonardo
Lo Porto Luca
1.802
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
COMPAGNO ALICE
Turon Iris
1.918
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoPAVAN VITTORIA
Bernardi Chiara
Beghelli Lisa
1.719
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCagnin Diego
Shkora Keiran
Sartor Enrico
1.792
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Simoi Alessio
De March Christian
Disconzi Simone
1.641