Codice Gara:R1706055
(VEDI Invito)
Località:Cavallino (VE)
Indoor Invernale 2017
Data di svolgimento:04/11/2017 - 05/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon560
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon542
3PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi506
4Puglisi Mariaelena06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon358
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta566
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica558
3SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union552
4Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI547
5Mariutti Jacopo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon543
6Maddaloni Mattia06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri541
7Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini540
8MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica539
9DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti535
10BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto531
11Vian Roberto06069 - A.S.D. ARCIERI REAL523
12Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica510
13LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL510
14GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello489
15PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL457
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.535
2Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.516
3Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.471
4Carrer Angela06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi465
5Licciardello Elisa06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi456
6Baesse Angelica06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi448
7Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi403
8Sorgon Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi381
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.542
2Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi530
3Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO512
4Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi502
5Davanzo Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi482
6Cusin Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi452
7Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO449
8Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO442
9Prosperi Riccardo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi395
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave524
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTA GERMANO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA545
2CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio544
3FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio543
4Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi541
5Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI539
6CAODURO FABIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso536
7Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta534
8Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta519
9Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta519
10Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio500
11Vigo Gino06077 - A.S.D. ARCIERI RIO497
12Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola496
13Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO492
14SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola487
15Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola464
16FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta443
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kanitz Giulia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste544
2Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO373
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.544
2MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.532
3CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.517
4Gastaldello Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO473
5SAVIAN LUCA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini449
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso514
2Pistolato Elena06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini464
3Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso408
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi564
2ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi538
3BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.523
4Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO511
5Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini496
6Pancino Maxim06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi452
7Cattelan Giulio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi436
8Longato Mattia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi329
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAGLIAPIETRA PAOLO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union415
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
2Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.551
3LIBERO EMANUELA BARBARA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA549
4MIGLIETTI TATIANA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.543
5DE SERIIS MARA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso542
6Castiglioni Cristina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus582
2PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus579
3Costa Tomas06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA563
4Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
5RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.555
6Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.553
7SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.550
8Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna547
9Girotto Gianluca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.499
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto590
2SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto584
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN570
2May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso558
3Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN556
4Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna555
5Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna551
6CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi548
7Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti548
8Sturz Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi545
9Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna542
10Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon542
11Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal519
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN568
2Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN560
3DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN557
4Davanzo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.537
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto574
2CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso532
3Boggian Omar06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.528
4Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.517
5Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.510
6Marcon Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave510
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARESSO LEON06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.497
2GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union478
3Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union417
4Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco372
5Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union361
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcon Lino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave509
2TAGLIAPIETRA MARINO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union475
3Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union445
4Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union422
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boldrin Lorenza06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.485
2CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.460
3RONCHESE TIZIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco448
4GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini399
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta538
2FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini458
3Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal452
4VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco436
5Franceschinis Rino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco429
6Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche426
7Fontana Umberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal421
8Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola410
9Bozzao Aldo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.402
10Selem Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.399
11Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna382
12Bozzao Alessandro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.355
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union405
2MENIN LINDA GIULIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union390
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bizzotto Erica06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta381

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonTestoni Jessica
PORRU GIULIA
Puglisi Mariaelena
1.460
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MADRUZZA OMAR
Molena Filippo
1.607
206069 - A.S.D. ARCIERI REALVian Roberto
LUCIANI Enrico
PRIOR PAOLO
1.490
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Beraldo Chiara
Barbieri Chiara
Manente Giada
1.522
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiCarrer Angela
Licciardello Elisa
Baesse Angelica
1.369
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiDoretto Francesco
Carnelosso Luca
Davanzo Luca
1.514
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOOngaro Alessandro
Berlose Davide
Dalla Fontana Alberto
1.403
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
FRIGO GIANNI
Grasselli Giorgio
1.587
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
Bonotto Massimiliano
1.572
306002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaBabato Michele
SIMIONATO GIULIO
Caccin Paolo
1.447
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.ZARATIN MARTINO
MUTTON ALVISE
CALIMAN GIACOMO
1.593
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiPancino Maxim
Cattelan Giulio
Longato Mattia
1.217
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Mutton Diana
MIGLIETTI TATIANA
Castiglioni Cristina
1.629
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSARTORELLO MANUEL
PETTENAZZO FEDERICO
Celi Giuseppe
1.720
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.RAVAGNAN GIANNI
Ravagnan Alberto
Girotto Gianluca
1.607
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaPiva Flavio
Dalla Santa Paolo
Carniato Claudio
1.648
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO ELISA
Lorenzon Consuelo
DAL POZZO ARIANNA
1.685
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Boggian Omar
Fasan Giacomo
Persico Nicholas
1.555
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionGREGOLIN STEFANIA
Ficotto Antonella
Berton Rosetta
1.256
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionTAGLIAPIETRA MARINO
Toppan Nicola
Minio Antonio
1.342
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Bozzao Aldo
Selem Luca
Bozzao Alessandro
1.156