Codice Gara:R1706059
(VEDI Invito)
Località:Villadose (RO)
III Trofeo delle Tigri
Data di svolgimento:18/11/2017 - 19/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMAGNOLI ELENA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti524
2Contadin Martina06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI495
3Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo490
4LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI477
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto560
2MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto547
3Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo541
4SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union537
5MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica531
6INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI521
7RIGHETTO NICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica520
8BELLATO LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago519
9Roveran Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche518
10FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto516
11TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto505
12RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago505
13BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto503
14Trombin Mario06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo501
15DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago498
16TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI494
17Rossi Raffaele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI489
18TRESOLDI PAOLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto469
19Callegari Stefano06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo464
20Dall'Ara Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo416
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus520
2Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus519
3Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus508
4Bronzolo AnnaLaura06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTA GERMANO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA550
2LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti543
3Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago526
4SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto519
5Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti518
6Vigo Gino06077 - A.S.D. ARCIERI RIO511
7Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto509
8ZANARDO GIOVANNI06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago503
9Cesari Vanes08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei495
10Panno Michele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo490
11Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago488
12MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica473
13Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo473
14Bergamo Carlo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo463
15TURON STEFANO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto441
16Travasoni Angelo 08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI436
17NALIN CARLO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI356
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARAMINI JULIE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI541
2LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI539
3SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto534
4Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto523
5DUSE SEFORA ELEONORA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI481
6FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto435
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto446
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto533
2Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto529
3COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto506
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto479
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI506
2FABIANO VIVIANA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI426
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAPPOSELLI CAMILLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto449
2VALENZISI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto404
3GRANINI NICHOLAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI344
4PAGAN MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto303
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche558
2LIBERO EMANUELA BARBARA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
2PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
3Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
4Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
5PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
6Costa Tomas06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA568
7SANTIMARIA DIEGO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo567
2Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI560
3TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese558
4Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI541
5Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo540
6Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI501
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus501
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI510
2Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union445
3Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union426
4Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union372
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole491
2MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica483
3BELLATO LORIS06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago420
4Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'382
5Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO382
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union314
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapposelli Valentino06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto440
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI TIZIANA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo345
2Bianchin Marco Pietro06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo267

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBERTO MATTIA
MILANI MATTIA
FAVARO ALESSANDRO
1.623
206011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoBELLATO LUCA
RIEDO MATTEO
DEFLORIAN NICOLA
1.522
306009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoStocco Lorenzo
Trombin Mario
Callegari Stefano
1.506
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBORELLA LAURA
Minto Nicole
Garbujo Benedetta
1.547
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoSossella Lauro
ZANARDO GIOVANNI
Galbier Giacomo
1.517
206024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoSPIGOLON ROBERTO
Fortin Marco
TURON STEFANO
1.469
306009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoPanno Michele
Brusaferro Marco
Bergamo Carlo
1.426
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIARAMINI JULIE
LAGAZZOLI SELENE
DUSE SEFORA ELEONORA
1.561
206024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoSCOTTON ASJA
Menegotto Luna
FAVARO AMBRA
1.492
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
Turon Iris
COMPAGNO ALICE
1.568
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoRAPPOSELLI CAMILLO
VALENZISI MATTIA
PAGAN MARCO
1.156
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSARTORELLO MANUEL
PETTENAZZO FEDERICO
Ongaro Moreno
1.722
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIPoggi Giorgio
Tonioli Eugenio
Antonioli Valeriano
1.602
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionZeri Villiam
Minio Antonio
Toppan Nicola
1.243