Codice Gara:R1708005
(VEDI Invito)
Località:Rimini (RN)
CR INDOOR
Data di svolgimento:04/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08026 - A.S.D. Arcieri Cesena
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione539
4Cambo' Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione534
5Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo532
6Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini526
7CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini516
8Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione513
9RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo509
10LATTES SABRINA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini492
11Tarantino Arly08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.483
12Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows481
13Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team476
14MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo473
15PEDRAZZI ELENA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.471
16GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo468
17MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE466
18Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team436
19Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.433
20Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.425
21Cappello Mila08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows372
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team586
2BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE581
3Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica576
4Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo565
5Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
6PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione557
7Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
8BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini555
9Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows553
10Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi552
11Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.545
12POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi545
13Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.542
14SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
15RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
16Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
17Farneti Lorenzo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena530
18Grasso Fortunato08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo528
19VILLANI DAVIDE08016 - A.S.D. Arcieri Faentini528
20Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei523
21Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.520
22FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo519
23Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo510
24Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini507
25Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows497
26D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione494
27Giannini Leonardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.493
28PRIORI DAVIDE09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo486
29Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo479
30Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows475
31STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei470
32Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team463
33Noto Giuseppe08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI463
34Cesari Vanes08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei454
35Caretti Tommaso08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL395
999Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre549
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme554
2Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
3Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione522
4Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione511
5Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza505
6BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club379
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACIGALUPI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica564
2FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
3Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
4BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini545
5Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo542
6Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima526
7SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE507
8Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione507
9Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione504
10COLLI SIMONE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo497
11Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione493
12MODERANI ANDREA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club440
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
2Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
3MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa535
4Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
5Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa519
6Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza518
7Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo512
8Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa475
9Galassi Donatella08016 - A.S.D. Arcieri Faentini473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.564
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme552
3Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima550
4Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro544
5Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei538
6Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows537
7Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco532
8Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena529
9Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL527
10LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti527
11FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei525
12Magli Massimo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima525
13BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei521
14Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti518
15Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena518
16Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima516
17Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola515
18Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.507
19Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti507
20Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme507
21Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico506
22Michelini Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL503
23Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro502
24Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena500
25TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este494
26Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo493
27Maggioli Daniele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro490
28Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza488
29Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.475
30Summa Antonino08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL467
31Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows458
32Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico418
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.555
2Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo541
3MELONCELLI AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.520
4MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.516
5ALBERTINI CATERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.511
6Savioli Giorgia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza504
7Roversi Ines08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.502
8LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team443
9Matteuzzi Martina08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team411
10Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione318
11Morganti Benedetta08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza294
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.555
2BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.552
3Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows548
4ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE538
5SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
6CORTELLA THOMAS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.520
7Fuga Ludovico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team511
8Zuffi Simeone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo508
9Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows500
10MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti498
11ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme489
12Pezzella Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows409
13Bronzetti Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows406
14Bianchi Federico08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows346
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masini Martina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo486
2Capelli Rebecca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza457
3Morganti Anna08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza417
4TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti392
5CONTI ELENA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti364
6SPIRI EMMA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti225
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows519
2MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE507
3BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica501
4Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team490
5Pecoraro Gianmario08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo476
6Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows456
7GIORGITTO ANGHEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica438
8Vignoli dimitri08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza438
9ZANIBONI LUCA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica181
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masi Ilaria08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO507
2FISICHELLA GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE475
3Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI335
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team517
2MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica472
3ROSSI ACHILLE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica465
4DE PARI LEONARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica462
5RIGON DANIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica460
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe561
2Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI555
3Intiso Claudia Francesca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.551
4Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI546
5Cortesi Sara08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE546
6Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini545
7Levratti Alice08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO541
8RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
9Sarti Eleonora09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria452
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei585
2Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.575
2Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini575
4VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO574
5Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
6Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione570
7MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena568
8Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini566
9Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry564
10GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.564
11Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini564
12TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
13Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.559
14ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.558
15Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale558
16Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale557
17Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.557
18GIARDINI ROBERTO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry556
19Fallone Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.556
20CIANI ALESSANDRO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini555
21VEZZALI MASSIMILIANO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO554
22CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei554
23Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei552
24BALZANI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry550
25Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano548
26CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
27Ferrari Luca Vincenzo08064 - A.S.D. Arcieri Montale545
28Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI542
29CAVICCHIOLI WALTER08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO540
30MASI ROBERTO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO539
31GAROFANI DARIO08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola538
32GONZAGA MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo533
33LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei531
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RATTA LISA08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM557
2Benini Sara08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM543
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica532
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
2FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este552
3Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE550
4Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
5CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO548
6Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
7Venturelli Manuela08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE541
8Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE536
9KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini518
10Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo455
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.574
2GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini573
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
4Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.570
5Roma Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE567
5Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa567
7Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE564
8Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe564
9Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este562
10Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
11Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
12Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola552
13Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.551
14VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco549
15Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE548
16Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.547
17Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
18Marvasi Gian Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
19Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este507
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.569
2DI PIETRO AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.557
3Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI546
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASSETTI ANDREA ALICE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica446
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE510
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI478
3Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI470
4LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE463
5MANGIONE ROSALIA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme461
6VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI461
7GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE460
8CASSANO MARIANNA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE451
9Bonini Roberta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme444
10BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE439
11Bianchi Alessandra08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL438
12GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica430
13DONDI CHIARA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE385
14Gualtieri Barbara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme385
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club541
2Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club530
3Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme529
4LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows509
5Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI506
6Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme501
7MINGARELLI MATTIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE493
8LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE492
9MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.483
10Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI483
11Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme482
12SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE478
13Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI475
14TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI473
15Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI470
16CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club457
17Scaramagli Pier Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa444
18SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club444
19Ordine Reginaldo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.419
20Bettuelli Ennio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL419
21CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo404
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milioli Lisa08043 - A.S.D. Arcieri Orione438
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows480
2Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe442
3TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica438
4Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.424
5Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club374
6Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe314
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe527
2Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei500
3Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.478
4Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe476
5Mammi Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione472
6Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini466
7TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo456
8GIACOMELLI ROBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica454
9Bonatti Paolo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team446
10De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica445
11INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL443
12Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica443
13Castagnetti Cesare08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica417
14Manfrini Sergio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.405
15Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows389
16Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe339
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club397
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE474
2Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.467
3Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este417
4Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica347
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEPIETRI DANIEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica265
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale568

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneDoretto Giada
Cambo' Ramona
Iotti Silvia
1.586
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniRicci Elisa
CASANOVA PATRIZIA
LATTES SABRINA
1.534
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBotti Erika
RABITTI ALICE
MELE ARIANNA
1.532
408078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Santi Letizia
Fortini Paola
1.453
508003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tarantino Arly
Soglia Silvia
Ghetti Melania
1.341
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
Fubiani Paolino
Galli Giacomo
1.702
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Marco
Costantini Denis
Farinella Alessandro
1.607
308016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBALDINI Marco
VILLANI DAVIDE
Pasquali Luca
1.590
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSESSI MATTEO
Grasso Fortunato
FORMENTINI MICHELE
1.587
508081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Pecoraro Giovanni
Bonora Fabio
1.554
608086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Zucconi Gian Maria
Rotella Fabio
1.525
708006 - A.S.D. Arcieri FelsineiDonini Luca
STOJMENOV PETAR
Cesari Vanes
1.447
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePalazzi Silvia Nicoletta
Sita Beatrice
Antoniazzi Sara
1.579
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePodesta' Manuel
Oneta Cipriano
Manfredini Alessandro
1.504
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Simoni Edi
Carnevali Alessandra
1.626
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Santi Angela
Baiesi Giovanna
1.529
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
Magli Massimo
Bosco Bruno
1.591
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiDraghetti Alessandro
FAJNER DANIELE
BIFFONI DOMENICO
1.584
308026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Collini Giampiero
Sforzini Bruno Angelo
1.547
408003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Cicognani Luca
Travaglini Franco
1.546
508094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroRannino Emanuele
Ricci Fausto
Maggioli Daniele
1.536
608097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOLBarbiani Davide
Michelini Davide
Summa Antonino
1.497
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CESCATTI IRIS
MELONCELLI AURORA
MAZZINI ALESSIA
1.591
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Gavioli Enrico
BENETTI ANDREA
CORTELLA THOMAS
1.627
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Valente Lorenzo
Pezzella Luigi
1.457
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiTAGLIAFERRI SARA
CONTI ELENA
SPIRI EMMA
981
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBOLONDI ALEX
GIORGITTO ANGHEL
ZANIBONI LUCA
1.120
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaMARASTONI MATTEO
ROSSI ACHILLE
DE PARI LEONARDO
1.399
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBassi Andrea
Melandri Simone
Casadio Luca
1.705
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Cavani Luca
GOBBI RICCARDO
ROSSELLI ALESSIO
1.697
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
CORTELLA FABIO
Salomoni Gianni
1.691
408015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
GIARDINI ROBERTO
BALZANI CRISTIAN
1.670
508103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANAROVINCENZI FABIO
VEZZALI MASSIMILIANO
CAVICCHIOLI WALTER
1.668
608064 - A.S.D. Arcieri MontalePergreffi Paolo
Grandi Daniele
Ferrari Luca Vincenzo
1.660
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Cucchi Nadia
Bottazzi Mara
1.649
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEMazzali Simona
Venturelli Manuela
Becchelli Patrizia
1.627
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Laurenzano Bruno
1.695
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Andreoli Enrico
Mussini Giulio
1.681
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTERoma Marco
Pini Andrea
Zuntini Claudio
1.679
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESASSI SIMONA
LORENZI MARILENA
GIUNGATO VIRGINIA
1.433
208077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
VARVARO MARIA
1.409
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeMANGIONE ROSALIA
Bonini Roberta
Gualtieri Barbara
1.290
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Braglia Daniele
CARAMASCHI MILO
1.528
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeBertoncelli Davide
Valli Claudio
Delsante Emanuele
1.512
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEMINGARELLI MATTIA
LANCELOTTI DAVIDE
SIOTTO LUIGI
1.463
408077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Pinotti Nicola
TORDI ROBERTO
1.431
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108089 - A.S.D. Arcieri della RupeTORRICELLI GRAZIANO
Verri Remo
Cocchi Umberto
1.342
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGIACOMELLI ROBERTO
De Angelis Umberto
Pedrazzoli Roberto
1.342