Codice Gara:R1708006
(VEDI Invito)
Località:Castenaso (BO)
indoor Città di Castenaso (solo S e M)
Data di svolgimento:10/02/2017 - 12/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
2ROMAGNOLI ELENA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti521
3Arfini Enrica08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente517
4Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.501
5Tarantino Arly08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.479
6Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.446
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo570
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione566
3Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
4Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.551
5Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei545
6Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.538
7Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei535
8Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini526
9BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei524
10Farneti Lorenzo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena524
11STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei501
12Giannini Leonardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.495
13Lo Tito Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione449
14Panno Michele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo431
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa522
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
4Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa504
5Galassi Donatella08016 - A.S.D. Arcieri Faentini485
6Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team471
7Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa454
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.566
2Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena548
3Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico543
4LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti539
5Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena536
6Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
7CALEFFI ENRICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este519
8RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
9Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola517
10Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena513
11CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa501
12TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este492
13Taddei Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows474
14MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team461
15Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.449
16Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico422
17Bellone Aurelio 08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio396
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre580
2SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre576
3Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI554
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.582
2Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini570
3MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena570
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry570
4Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
6BALZANI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry568
7MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena564
8Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini561
9GIARDINI ROBERTO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry558
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Manuela08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE569
2FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este565
3Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE555
4KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.578
2Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa568
3GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini566
4Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI556
5D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa542
6Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola541
7INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI492
2GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE484
3VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI479
4Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI470
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI526
2Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI509
3Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe506
4Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI501
5BABETTO RENZO08083 - A.S.D. @rchery Globe492
6TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI483
7Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI480
8Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI476
9FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe437
10Brancalion Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo433
11FISICHELLA GIUSEPPE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE421
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows484
2Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.447
3Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe447
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole518
2Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei485
3Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe474
4Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'431
5MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini397
6Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe391
7Pelicchi Marco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei391
8Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei308

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Soglia Silvia
Tarantino Arly
Ghetti Melania
1.426
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiDonini Luca
Draghetti Alessandro
BIFFONI DOMENICO
1.604
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Marco
Costantini Denis
Giannini Leonardo
1.584
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSimoni Edi
Carnevali Alessandra
Fortini Paola
1.535
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Santi Angela
Baiesi Giovanna
1.480
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaCollini Giampiero
Gallinucci Armando
Bagni Daniele
1.597
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFini Massimo
RINALDI ROBERTO
MARINO FRANSONI STEFANO
1.510
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
BALZANI CRISTIAN
GIARDINI ROBERTO
1.696
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
VARVARO MARIA
Campeggi Floriana
1.441
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Pinotti Nicola
TORDI ROBERTO
1.518
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiommoni Moreno
Pelicchi Marco
Giliberti Lucio
1.184