Codice Gara:R1708009
(VEDI Invito)
Località:Novafeltria (RN)
Data di svolgimento:12/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.505
2Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows466
3Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.460
4Krajnjanac Dijana08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro335
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montemaggi Mirco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows547
2Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano541
3Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano538
4Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano538
5Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano536
6Lombardi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL536
7Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows529
8Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows528
9Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows520
10FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team495
11Pazzini Fabio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro425
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows558
2Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
3Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows499
4Bianchi Federico08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows479
5Pezzella Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.567
2Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena563
3Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows554
4BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows550
5Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL537
6Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro535
7Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena533
8Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima531
9Maggioli Daniele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro517
10Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena513
11Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano506
12Summa Antonino08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL502
13Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows502
14Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro497
15Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.492
16Melucci Gaetano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows464
17Taddei Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows436
18Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.423
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows520
2TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano490
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oliveira Lima Gabriel08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.245
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voltan Vanessa22001 - Arcieri del Titano358
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pazzini Leonardo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro437
2Vernocchi Simone22001 - Arcieri del Titano412
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.525
2Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tura Marco22001 - Arcieri del Titano529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Alessandra08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL419
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows521
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows490
2Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.430
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfrini Sergio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.465
2INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL464
3Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows338
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Facchini Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team229

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Guidi Emanuele
Vernocchi Ivan
1.617
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsMontemaggi Mirco
Fabrizioli Roberto
Rotella Fabio
1.604
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Lilla Luca
Valente Lorenzo
1.606
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Collini Giampiero
Bagni Daniele
1.609
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsZani Pasqualino
BERTOLINO ANDREA
Bettini Alvise
1.606
308094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroRannino Emanuele
Maggioli Daniele
Ricci Fausto
1.549
408003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Travaglini Franco
Pizzi Simone
1.482