Codice Gara:R1708045
(VEDI Invito)
Località:Montale Rangone (MO)
Escluso Giovanissimi
Data di svolgimento:16/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08064 - A.S.D. Arcieri Montale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fortunato Anna08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme534
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE626
2Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo594
3Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano589
4Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano585
5POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi583
6Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows575
7Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows550
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morselli Francesca08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.467
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione570
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
3Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione559
4Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione544
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team592
2Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena581
3Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena572
4Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
5Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
6Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
7Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows557
8Michelini Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL544
9Leprotti Riccardo08064 - A.S.D. Arcieri Montale424
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto541
2NOSARI CAMILLA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.508
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.579
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro556
3CORTELLA THOMAS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.551
4TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano486
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI594
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE620
2Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows572
3Benini Luca08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM556
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE656
2Levratti Alice08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.652
3Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI610
4Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano582
5BERTACCHINI LISA08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI408
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE694
2Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona680
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena658
4MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena657
5VEZZALI MASSIMILIANO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO631
6Di Matteo Leonardo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.609
7Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale554
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benini Sara08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE600
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo650
2CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei647
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry647
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone633
5Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este609
6Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE596
7Tura Marco22001 - Arcieri del Titano594
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORELLI MONICA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.463

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Oneta Cipriano
Podesta' Manuel
1.673
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFini Massimo
Bisacchi Sergio
Lodi Pierluigi
1.725