Codice Gara:R1708051
(VEDI Invito)
Località:Bologna (BO)
Data di svolgimento:03/09/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team639
2ROMAGNOLI ELENA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti542
3Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo632
2Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows593
3Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano586
4Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows582
5BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini577
6Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team567
7Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows559
8Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
9Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi533
10Baldaccioni Stefano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows504
11TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti430
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni608
2SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti642
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga635
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme618
4Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro604
5Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga603
6Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team575
7Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico573
8Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti570
9Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club533
10Cesari Vanes08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei456
11Piacenti Ettore08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme447
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto538
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORTELLA THOMAS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.582
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro563
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SPANO VIVIANA12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE674
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei670
2CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei658
3Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale641
4Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale630
5Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale608
6Ferrari Luca Vincenzo08064 - A.S.D. Arcieri Montale565
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venturelli Manuela08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE640
2Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE594
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.664
2Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE651
3Roma Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE645
4Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE618
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI644

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Manfroni Michele
Zani Pasqualino
1.734
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108064 - A.S.D. Arcieri MontaleGrandi Daniele
Pergreffi Paolo
Azzolini Fabio Luca
1.879
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEPini Andrea
Roma Marco
Zuntini Claudio
1.914