Codice Gara:R1708053
(VEDI Invito)
Località:Novellara (RE)
Data di svolgimento:03/09/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4890489
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4650465
3Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4560456
4CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4520452
5Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4450445
6Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione4310431
7Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4220422
8BIASIA STEFANO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel4190419
9BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4060406
10Marangoni Giovanni08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4010401
11FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3880388
12FABBRI TERVIO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3590359
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3570357
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4500450
2TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4070407
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4140414
2Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4030403
3Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3810381
4SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3770377
5TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3650365
6COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3500350
7De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3450345
8MINARDI ANTONIO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel3320332
9FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3280328
10Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale3210321
11MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2950295
12Lusardi Massimo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2630263
13Dori Christian08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2570257
14Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2530253
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bendinelli Fiorella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2700270
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2660266
2PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1710171
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3730373
2MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3630363
3DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI3450345
4Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3190319
5COSTA LUCA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3040304
6Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2810281
7Cristoni Marco08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2470247
8Piccolo Giuseppe08096 - A.S.D. ARCIERI DI YR2180218
9CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1660166
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3650365
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3690369
2Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3460346
3TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3460346
4Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3430343
5Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3310331
6Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3290329
7Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI3110311
8CASATI VALERIOGIUSEPPE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3010301
9Ormelli Glauco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2990299
10MACCAFERRI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2620262
11Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel2450245
12Fesani Luciano08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2430243
13FEGGI MARCO08077 - A.S.D. KI OSHI1740174
14Fusari Fulvio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1710171
15Bergonzini Giuliano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1170117
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2940294
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2890289
3Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2110211
4ZINI ELENA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1770177

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108089 - A.S.D. Arcieri della RupeAvoni Alessandro
Marangoni Giovanni
TORRICELLI GRAZIANO
1.16101.161
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBeltrame Lisetto
Pedrazzoli Roberto
Fusari Fulvio
1.03001.030
304126 - A.S.D. Arcieri Del CastelBIASIA STEFANO
MINARDI ANTONIO
Vicentini Giovanni
9960996