Codice Gara:R1708075
(VEDI Invito)
Località:Modena (MO)
Data di svolgimento:08/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme535
2GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo515
3Guillari Lavinia08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente512
4Brandolin Marta08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.502
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE561
2Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei547
3POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi541
4Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi540
5MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club529
6MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
7Giannini Leonardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.525
8Reggiani Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente524
9Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri513
10MODERANI ANDREA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
11CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo445
12Sini Oreste08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE358
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme560
2RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo498
3BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club485
4Morselli Francesca08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.482
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team577
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa517
3Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei491
4Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa445
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco557
2Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
3Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
4VINCENZI ERMANNO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE536
5CALEFFI ENRICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este534
6Bernardelli Stefano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.531
7Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme526
8Begnardi Dario08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.524
9Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
10Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme518
11Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
12Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione504
13Piacenti Ettore08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme501
14Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.488
15Marchi Claudio08064 - A.S.D. Arcieri Montale454
16Chiudaroli Massimo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti440
17Leprotti Riccardo08064 - A.S.D. Arcieri Montale433
18Di Iuri Leonardo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme394
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto502
2PIACENTI ELEONORA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme377
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
2BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.556
3CORTELLA THOMAS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.523
4ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme516
5MANGHI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo500
6Toschi Nicholas08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.419
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BURSI DAVIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo333
2GOVERNATORI MATTEO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE253
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
2Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE582
2VEZZALI MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.564
3CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
4CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei557
5FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei555
6Martani Alfredo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente542
7Di Matteo Leonardo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.529
8LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei528
9CAVICCHIOLI WALTER08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.521
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
2RATTA LISA08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM553
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE563
2Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE550
3Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
4Venturelli Manuela08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE543
5Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
6PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo521
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.577
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.570
3Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE568
4Roma Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE567
5Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
6Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
7Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
8Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI557
9Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI556
10Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.545
11Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI541
12Sola Gaetano08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco540
13Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
14Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este531
15Ferrari Claudio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.525
16VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco521
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.558
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANGIONE ROSALIA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme451
2CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club448
3BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE437
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.534
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI534
3Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme527
4Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme517
5Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI482
6TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI452
7Barbieri Matteo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme449
8FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe432
9Ordine Reginaldo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.424
10Romeo Dario08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.423
11De Cagna Gabriele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme421
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.505
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club518
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club532
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme518
3Mammi Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione475
4CASATI VALERIOGIUSEPPE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE350
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE443
2Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este439
3NOCETTI GABRIELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.439
4Polastri Alex08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este406

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMORINI BRUNO
MAZZI MIRCO
MODERANI ANDREA
1.563
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMaffei Massimo
Danieluk Marco
Mussini Giulio
1.606
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Morandi Gianni
Piacenti Ettore
1.545
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiCORTELLA FABIO
FERRETTI GIAN LUCA
LIPPARINI MAURO
1.640
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELui Laura
Mazzali Simona
Venturelli Manuela
1.656
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
Cucchi Nadia
PARZIALE CARMELA
1.604
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Venturelli Alessandro
1.692
208077 - A.S.D. KI OSHIRossi Cesare
Cervi Luigi
Leonardi Carlo
1.654
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Lubrano Primo
Campioli Carlo
1.651
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeDelsante Emanuele
Bertoncelli Davide
Barbieri Matteo
1.493
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Giuriato Alessandro
TORDI ROBERTO
1.468