Codice Gara:R1708082
(VEDI Invito)
Località:Berra (FE)
Data di svolgimento:18/02/2017 - 19/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMAGNOLI ELENA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti523
2Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo504
3Tarantino Arly08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.476
4Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.465
5GALLERINO LINDA06076 - A.s.d. Phoenix Archers426
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.563
2Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo560
3Giannini Leonardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.517
4Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.516
5TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto482
6Rossi Raffaele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI481
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti548
2Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
3LUPI DARIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti541
4Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti517
5Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno509
6BECCATI GIANNI08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti452
7Chiudaroli Massimo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti404
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto519
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team512
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mainetti Anna08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti503
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rubin Simone06076 - A.s.d. Phoenix Archers198
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus583
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre574
3SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre570
4Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI554
5ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.583
2Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo577
3Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
4TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
5Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
6Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI553
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMAGNOSI ANNA06076 - A.s.d. Phoenix Archers496
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARBO FEDERICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers541
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo561
2Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
3Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI544
4Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI510
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI552
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI499
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.402
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'506
2Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'420
3Manfrini Sergio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.417
4Selem Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.413
5Giunchi Paolo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI410
6PAVANELLO FABRIZIO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI370
7PELLATI BRUNO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti303

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Giannini Leonardo
Costantini Denis
1.596
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiLUGLI ALBERTO
LUPI DARIO
Giuliani Mario
1.606