Codice Gara:R1709022
(VEDI Invito)
Località:Cerignano Di Fivizzano
VIII 3D DEL CONVENTO DEL CARMINE
Data di svolgimento:17/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4940494
2GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4640464
3Ciurli Simone09082 - ASD ARCIERI DI AVALON4640464
4Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team4640464
5Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto4600460
6Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4600460
7DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas4560456
8Principato Angelo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4520452
9Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4410441
10Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4210421
11SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4160416
12Mantero Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4040404
13Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione4040404
14Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4020402
15Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI3800380
16Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3790379
17Bisso Giacomo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3740374
18Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3690369
19Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3600360
20AGILLI FULVIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3600360
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4390439
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4290429
2Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI4280428
3TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4230423
4Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco4080408
5Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4060406
6Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4040404
7Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3830383
8TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3760376
9Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3730373
10Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI3690369
11Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3570357
12Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3430343
13NOCETI MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3410341
14Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3310331
15Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3180318
16Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3150315
17NOCETI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3140314
18Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2740274
19Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2720272
20Conforti Maurizio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2590259
21Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2560256
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI2890289
2Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2860286
3NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2600260
4Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2520252
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GAGGERO PIETRO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4110411
2Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2930293
3Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2170217
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3260326
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4050405
2BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3680368
3BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3630363
4innocenti enrico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3510351
5Testa Giampiero09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3290329
6DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI3230323
7BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3220322
8Franceschini Paolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team3070307
9Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2990299
10Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2940294
11Teppati Lose' Fabio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2930293
12MARINA MARCO 08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA2620262
13Secchi Diego09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2520252
14TOSOLINI ENRICO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2350235
15BERMOND UMBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2310231
16Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2260226
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3730373
2Donati Michela09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3600360
3MARCHIONNI ILARIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3240324
4Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3120312
5Chiarugi Elena09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3090309
6Marullo Ivana09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2900290
7Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2480248
8Petricci Paola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2380238
9Galli Alessandra09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1690169
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Viliani Leonardo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2240224
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depietri Alessia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2080208
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3850385
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3710371
3Macerata Aldo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3460346
4MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3400340
5Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3350335
6MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3310331
7Cavanna Massimo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3270327
8Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3230323
9Marani Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI2980298
10SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2890289
11Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2870287
12SORESSI CLAUDIO08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA2870287
13RICHI BALDI09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2800280
14Landi Gino09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2680268
15Tosi Alberto09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2640264
16Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2590259
17Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2460246
18Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza2360236
19Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2330233
20VANNUCCI DENI09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2320232
21CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2250225
22FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2110211
23Nosengo Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2020202
24BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1810181
25BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1030103
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2110211
2MICHELOTTI NADA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2060206
3TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2020202
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1820182
2Bernacca Dario09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1310131

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Basile Giuseppe
Fantozzi Giacomo Luca
1.20501.205
209079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOSIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO
Pontremolesi Marco
Olivieri Massimo
1.18401.184
303001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMantero Riccardo
Garbini Piero
MALVASIO ROBERTO
1.14801.148
408077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Rossi Cesare
Marani Fabio
1.10601.106
509085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEBUCCI GIULIANO
AGILLI FULVIO
MANGIARULO GIUSEPPE
1.05401.054
609067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Caccioppoli Bruno
Bernacca Daniele
1.04401.044