Codice Gara:R1710001
(VEDI Invito)
Località:Osimo (AN)
Data di svolgimento:07/01/2017 - 08/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo524
2MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova511
3SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti510
4Gianfelici Benedetta10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO456
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni558
2Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows553
3Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni551
4Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
5Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro545
6VALENTE GIANDOMENICO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova543
7Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco543
8REMIGI RICCARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.541
9Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni535
10Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco534
11VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano530
12Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco526
13Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.526
14Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows516
15CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.511
17TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.506
18Latini Lorenzo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola505
19Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano501
20Quaglieri Alessandro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni495
21De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola495
22Federici Federico10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola494
23Vigiani Andrea10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.491
24Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.490
25Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano490
26Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco489
27Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco488
28Valentini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco487
29Pennacchietti Maurizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco466
30PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola445
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romagnoli Marika10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.482
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima537
2Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.505
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.516
2Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.486
3Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro464
4Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima558
2Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
3Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima545
4Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini538
5Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti526
6Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco510
7Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni506
8FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri498
9Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri482
10Taddei Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows472
11Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri469
12Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri403
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova483
2Gianfelici Beatrice10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO472
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti550
2Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
3CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.512
4MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria511
5Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro507
6Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola464
7Pazzaglia Leonardo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO379
8ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova364
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro424
2CANDIDO ALICE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova389
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova529
2Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows513
3Vinella Chan Vannak10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro499
4Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni470
5DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.397
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPORALETTI ALESSIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova365
2CIARLONI LUCREZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.337
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAMEN CESARE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova477
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO562
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni582
2Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera580
3CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova568
4Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro567
5Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
6SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.564
7Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro563
8DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro558
9SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.555
10Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro544
11Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.563
2Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona556
3Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica554
4SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano526
5Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti525
6PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti523
7Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano517
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOZUCCA SARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova496
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.472
2COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.468
3PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.405
4Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO378
5Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.362
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni515
2Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM509
3Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco508
4Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM508
5Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM503
6GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova503
7Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM494
8Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM493
9Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco469
10PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco465
11ANTONINI ANDREA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona462
12Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco359
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Chiara10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni482
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows488
2Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO477
3Saracchini Maria Luisa10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO458
4FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova397
5Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni350
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti526
2Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO520
3Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.517
4Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino501
5DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti494
6Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM494
7Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino487
8Calcinaro Silvano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM478
9SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.464
10Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM451
11Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO441
12Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM412
13PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.334
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Nicola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona444

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.644
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Zani Pasqualino
Rotella Fabio
1.614
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Perotti Guido
Ciccanti Marco
1.558
410006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
Rota Romane Roberto
1.522
510032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoVALIN DIEGO
Fiacconi Giovanni
Piccini Stefano
1.521
610017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaLatini Lorenzo
De Rosa Luciano
Federici Federico
1.494
710012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoVerga Francesco
Valentini Marco
Pennacchietti Maurizio
1.487
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriFICIARA' FABIO
Leonetti Emidio
Silla Graziano
1.449
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCinotti Albert
Peruzzini Franz
DAL BON SIMONE
1.688
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.SABATINI ERIKA
COZZOLINO FRANCESCA
PETROLATI VITTORIA
1.345
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMMontagnoli Alessandro
Censi Flavio
Nasini Andrea
1.520
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
PRINCIPI STEFANO
1.442
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMAndrenacci Sandro
Calcinaro Silvano
Carelli Mauro
1.423
210030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
SIMONCELLI RAFFAELE
PARADISI STEFANO
1.315