Codice Gara:R1710004
(VEDI Invito)
Località:Belforte del Chienti (MC)
Data di svolgimento:28/01/2017 - 29/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
2Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi512
3Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti509
4SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti505
5Raiconi Lucilla10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti498
6Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona467
7MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni563
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
3VALENTE GIANDOMENICO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova561
4Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco560
5Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco553
6DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.550
7Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
8Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni537
9CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti536
10Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni535
11REMIGI RICCARDO10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica526
12CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.526
13Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri522
14PASQUARETTA LUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova520
15Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica516
16Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica511
17Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica497
18Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco497
19Valentini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco486
20PIERMARTIRI ENNIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica481
21Quaglieri Alessandro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni480
22Screpanti Roberto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti465
23Faurlin Alfredo Fabian10035 - A.S.D. Arcieri Matelica436
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.515
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica523
2Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica511
3PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica492
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.520
3Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.512
4Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi480
5Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.472
6Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco446
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi553
2Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica545
3Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi543
4GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri540
5CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri540
6Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.540
7CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
8Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
9Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco536
10De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola518
11VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova516
12FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri507
13Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco506
14Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica504
15MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica500
16Eustacchi Pietro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica499
17Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.498
18Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco495
19Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola491
20Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.479
21Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri468
22Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti411
23Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri358
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM456
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti566
2Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
3CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.506
4Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA470
5ALESSANDRINI VINICIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova437
6ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova382
7De Rosa Leonardo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola322
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANDIDO ALICE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova425
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova515
2Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni498
3Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows496
4Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti471
5Lucchetti Daniele10018 - A.S.D. Arcieri Ancona465
6DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.412
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Candido Valentina10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova478
2CAPORALETTI ALESSIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova372
3CIARLONI LUCREZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.304
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAMEN CESARE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova465
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova559
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti555
3Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti554
4MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni580
2Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera575
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti573
4CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova566
5Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
6Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
7VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.557
8RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova556
9Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona555
10Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti552
11Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.547
12VITTORANGELI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova545
13SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.545
14FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.543
15Magrelli Giusto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.558
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba555
3PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti554
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica552
5Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona548
6SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.484
2SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.474
3PETTINARI MARICA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova412
4Ramazzotti Federica10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco403
5Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti300
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco524
2Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM523
3Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM505
4GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova504
5Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM504
6Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM503
7Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni502
8Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM496
9Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM494
10D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni478
11ANTONINI ANDREA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona454
12AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova450
13DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova448
14Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti418
15MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova412
16Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM405
17RUFFONI ENRICO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova381
18Santangelo Daniele Luciano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.355
19GUGLIELMI ANTHONY10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.351
20Damiani Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni337
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Chiara10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni433
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUSAFERRO LEONARDO10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica345
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.458
2FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova444
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.528
2Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri526
3Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti508
4Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri499
5DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti498
6Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM489
7Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri450
8Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi432
9Di Ruscio Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM429
10Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM419
11Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri398
12PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.372
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Nicola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona481
2CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti427
3PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica380
4Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA351
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI MATTEO10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica249

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Monzoni Francesca
SCIAPICHETTI KATIA
1.565
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Ponzielli Gianfranco
CORSI ANDREA
1.636
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.635
310035 - A.S.D. Arcieri MatelicaDelpriori Paolo
Zamparini Claudio
Morico Riccardo
1.524
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiFrancesconi Daniele
Melone Antonio
CECCHETTI FABRIZIO
1.635
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBuzzanga Giuseppe
Boni Roberto
Eustacchi Pietro
1.548
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCapancioni Franco
Marzetti Vittorio
Grifi Marco
1.537
410040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriFICIARA' FABIO
Silla Graziano
Taffoni Bruno
1.333
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Sparvoli Francesco
Framarini Diego
1.700
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCANDIDO VALERIO
RUFFINI MIRKO
VITTORANGELI MATTEO
1.667
310023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.VEROLO DANIELE
Santoni Alessandro
FALAPPA EMANUELE
1.647
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMMontagnoli Renato
Andrenacci Sandro
Montagnoli Alessandro
1.532
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaGIAMPIERI STEFANO
AGOSTINI GIANLUCA
DOMENELLA LUIGI
1.402
310008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniDi Pietro Fabio
D'Angelo Dario
Damiani Andrea
1.317
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei TerzieriMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.475
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Di Ruscio Andrea
Pelliccetti Giuliano Domenico
1.337