Codice Gara:R1710010
(VEDI Invito)
Località:Fano (PU)
X Trofeo Fanum Fortunae
Data di svolgimento:18/03/2017 - 19/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.545
2Pieroni Alessia10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco506
3Tarantino Arly08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.499
4Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows491
5Monticelli Silvia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows484
6Rossini Laura10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro477
7Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona474
8Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows465
9Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.446
10STRAPPATO VALENTINA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.439
11ALESSANDRONI SIMONA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.428
12Pappalardo Paola10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO417
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.572
2Montemaggi Mirco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
3Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro547
4Lombardi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL541
5Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco534
6Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro534
7Andonovski Nemanja10018 - A.S.D. Arcieri Ancona533
8Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.529
9Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica528
10Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.524
11Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows523
12Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco523
13Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows521
14PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola521
15Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows519
16Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria517
17Novelli Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro515
18Giannini Leonardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.509
19Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.506
20Federici Federico10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola498
21Latini Lorenzo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola494
22Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.490
23Rombaldoni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro486
24Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco480
25Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco478
26De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola474
27BRUCIATI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.473
28Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco453
29Brutti Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco452
30Maturo Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola444
31Pazzini Fabio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro427
32Ricciotti Federico10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.422
33BOTTEGONI SAMUELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.419
34Barzetti Yuri10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.367
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERAFINI NATASHA GIULIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega238
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows568
2Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows556
3Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima540
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.519
5Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows510
6MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno502
7Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.499
8DORMICCHI GIOVANNI10013 - A.S.D. Arcieri Vega437
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.532
2Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima558
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows554
3Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows550
4Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro542
5Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena539
6Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena538
7Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows537
8VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova537
9CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano532
10Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima528
11Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro519
12Maggioli Daniele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro517
13MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.515
14Taddei Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows512
15Magli Massimo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima511
16Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.499
17PASTORI MASSIMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria499
18MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.498
19Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena495
20Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.494
21Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows490
22Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.490
23Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.475
24MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega469
25Summa Antonino08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL465
26Gaspari Aride08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima451
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.551
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria545
3CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.502
4Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro487
5Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola467
6Bianchi Federico08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows444
7MILLETTI MATTEO10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO434
8De Rosa Leonardo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola298
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro428
2TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria413
3BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega320
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows529
2Vinella Chan Vannak10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro502
3Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro486
4MARCUCCI ALESSANDRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega449
5DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.391
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro561
2Norcia Anna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro563
2Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA562
3Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro557
4SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.553
5Antonelli Carlo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco553
6Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA546
7Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro544
8Bertozzi Gabriele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.570
2Fava Fabrizio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona557
3Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica554
4Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona551
5Rocchegiani Patrizio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.466
2Bianchi Alessandra08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL395
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco492
2Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA482
3BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.409
4Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco405
5GUGLIELMI ANTHONY10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.384
6Marchisella Gian Piero10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro347
7Scatassa Mirko10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro335
8Bettuelli Ennio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL319
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarini Serena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.316
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows494
2Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.436
3IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno416
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino521
2Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano514
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria511
4Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA510
5Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO506
6Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM496
7Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino494
8Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano468
9SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.463
10RUFFONI ENRICO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova431
11PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.392
12Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO388
13Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO352
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Nicola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona442
2CASINI MATTEO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria286
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardellini Giordano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO245

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsPellegrini Daniela
Monticelli Silvia
Nanni Roberta
1.440
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Costantini Denis
Magli Marco
1.625
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroChiaravallotti Michele
Rossini Giovanni
Novelli Giorgio
1.596
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsMontemaggi Mirco
Zucconi Gian Maria
Fabrizioli Roberto
1.593
410010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Capancioni Franco
Ciccanti Marco
1.537
510017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaPESARESI FRANCESCO
Federici Federico
Latini Lorenzo
1.513
610030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.BRUCIATI STEFANO
Ricciotti Federico
BOTTEGONI SAMUELE
1.314
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Lilla Luca
Valente Lorenzo
1.634
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Luponetti Raimondo
Zani Pasqualino
1.641
208035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
Bosco Bruno
Magli Massimo
1.597
308094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroRannino Emanuele
Ricci Fausto
Maggioli Daniele
1.578
408026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Bagni Daniele
Sforzini Bruno Angelo
1.572
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroDAL BON SIMONE
Cinotti Albert
Venturi Lorenzo
1.664
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaFava Fabrizio
Borrelli Massimiliano
Rocchegiani Patrizio
1.641
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giorgini Franco
Massari Valter
1.246