Codice Gara:R1710013
(VEDI Invito)
Località:Falconara (AN)
Data di svolgimento:25/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti123105228
2MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova10191192
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti182183365
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco159159318
3Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve149130279
4Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica118117235
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia169165334
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.150130280
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi136130266
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco150115265
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro147142289
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi161124285
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi141135276
4Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega130123253
5MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.120109229
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti172174346
2Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.171155326
3Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia156140296
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia137134271
2PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia10369172
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS143153296
2Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO131112243
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia7373146
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti171172343
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova168159327
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti191187378
2TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve186184370
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro178179357
4FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA181175356
5Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona181173354
6COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia138135273
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia196172368
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi178177355
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry182192374
2Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro176170346
3PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti184157341
4Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri173155328
5MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia163156319
6Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.139146285
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.162138300
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia148147295
3Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti128112240
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia152153305
2Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni147129276
3AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova150122272
4Damiani Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni126102228
5GIACCAGLI TOMMASO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco115113228
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi123113236
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM148133281
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova12197218
2Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS11898216
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti160160320
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.163138301
3DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti144136280
4Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri128128256
5PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco10892200
6Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro12073193
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia146129275
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA166151317
2GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia151150301
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINI MATTEO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.11494208
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi137118255

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiValeri Simona
Palmieri Adele
SCIAPICHETTI KATIA
422389811
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaFICCADENTI STEFANIA
MARZOLA LUCIA
MELAPPIONI PAOLA
390347737
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Sparvoli Francesco
Seri Marco
5335301.063
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMONTECCHI NICOLA
ABBATI GIOVANNI
Canovai Matteo
5174901.007
310009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBargnesi Giorgio
Peruzzini Franz
Rossini Giovanni
445394839