Codice Gara:R1710037
(VEDI Invito)
Località:Fano (PU)
Città di Fano 31^ edizione
Data di svolgimento:26/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
2Temporiti Marta Elisabetta Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA494
3Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows479
4ESPOSTI CRISTINE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria469
5BENINI ELENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO449
6Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.433
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.561
2Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows560
3Andonovski Nemanja10018 - A.S.D. Arcieri Ancona553
4Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL553
5Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro551
6Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro549
7Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows542
8Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.541
9Lombardi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL537
10Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows537
11Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro536
12PIKULA DUSAN10013 - A.S.D. Arcieri Vega532
13Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro531
14Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows529
15Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro525
16Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica520
17PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola517
18Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro474
19Rombaldoni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro440
20BRUCIATI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.439
21Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.431
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERAFINI NATASHA GIULIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega292
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima534
2DORMICCHI GIOVANNI10013 - A.S.D. Arcieri Vega406
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.500
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco445
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows553
2Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows546
3BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
4MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.532
5Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima530
6Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima526
7Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows525
8Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola514
9Michelini Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL506
10Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows496
11MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIKULA CHIARA10013 - A.S.D. Arcieri Vega381
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows568
2Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows535
3Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows510
4Bianchi Federico08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows451
5Pontellini Nicholas10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro218
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARBINI EMILY10013 - A.S.D. Arcieri Vega330
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCUCCI ALESSANDRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega469
2PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega443
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fehervari Lea10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro431
2CIARLONI LUCREZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.365
3MENCARELLI MARTINA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.355
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona486
2Domenicucci Emanuele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro367
3Cattarozzi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro179
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro557
2Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro548
3PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO485
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA570
2Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona566
3DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro564
4SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.558
5Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro555
6Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro547
7Cambiotti Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA545
8Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro540
9Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.567
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica565
3Fava Fabrizio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona563
4Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.442
2Bianchi Alessandra08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL438
3Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO397
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows508
2BALDUCCI PAOLO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.493
3ANTONINI ANDREA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona489
4Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco475
5GIACCAGLI TOMMASO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco457
6Brunetti Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA452
7Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA445
8Marchisella Gian Piero10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro386
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO470
2Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.443
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria506
2Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO501
3Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO499
4Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.482
5Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO456
6Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO397
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Nicola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona472

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Fabrizioli Roberto
Rotella Fabio
1.639
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroChiaravallotti Michele
Favaretto Francesco
Rossini Giovanni
1.592
308094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroRannino Emanuele
Giordani Marco
Ricci Fausto
1.574
408003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Costantini Denis
Pizzi Simone
1.533
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
Zani Pasqualino
BERTOLINO ANDREA
1.643
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Rotella Dario
Valente Lorenzo
1.613
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroDAL BON SIMONE
Cinotti Albert
Peruzzini Franz
1.666
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABrunetti Manuel
Cambiotti Andrea
Cioli Mirko
1.630
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROGiannotti Corrado
Mascolo Carmine
Giorgini Franco
1.456