Codice Gara:R1710039
(VEDI Invito)
Località:Mondavio (PU)
Data di svolgimento:03/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.540
2Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows509
3ESPOSTI CRISTINE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria491
4ALESSANDRONI SIMONA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.473
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows563
2CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.552
3Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows550
4Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco547
5Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano543
6IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.538
7Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI533
8Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI533
9PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola526
10Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows526
11Pennacchietti Maurizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco519
12Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria518
13Valentini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco516
14Re Riccardo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.513
15MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.509
16Diakomanolis Emmanouil13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI509
17BRUCIATI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.489
18Rombaldoni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro457
19TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria440
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.541
2Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima535
3Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.513
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.516
2Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro491
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows553
2Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima545
3Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows542
4BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows542
5Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro534
6Michelini Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL506
7Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco503
8Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega491
9De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega477
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows577
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro549
3Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
4MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria513
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria482
2Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro478
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro500
2Vinella Chan Vannak10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro489
3MOSCIATTI LORENZO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.391
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro546
2Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano544
3Norcia Anna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro542
4Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.562
2Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria554
3Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.550
4FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.546
5Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro543
6MARIANI GIACOMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria542
7Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica557
2Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano548
3Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.545
4Tura Marco22001 - Arcieri del Titano530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.454
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows512
2BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.459
3GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco363
4Carboni Michele10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.350
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BOTTIN ARIANNA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria339
2Tarini Serena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.324
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.452
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO519
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria501
3Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.496
4Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco471
5Arcangeli Francesco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro422
6Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO389
7Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows378
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MARIANI FRANCESCO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria424
2TALE' ALEX10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria355

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Rotella Fabio
Zucconi Gian Maria
1.639
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIGigante Enio
Cornacchia Valter
Diakomanolis Emmanouil
1.575
310029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.IACOBELLI ILARIO
Re Riccardo
MOSCIATTI ALBERTO
1.560
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
Zani Pasqualino
BERTOLINO ANDREA
1.637
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroFusciani Patrizia
Norcia Anna
Montagna Roberta
1.619
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.VEROLO DANIELE
Santoni Alessandro
FALAPPA EMANUELE
1.658