Codice Gara:R1711002
(VEDI Invito)
Località:Tavernelle
Data di svolgimento:14/01/2017 - 15/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Valentina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia381
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia576
2Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM569
3Tarducci Silvano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino563
4Bovini Massimo09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI557
5Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino552
6Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto533
7BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi526
8Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto526
9Montalto Giulio Cesare09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino523
10Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino511
11NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio509
12Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni496
13GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia496
14Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM493
15Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio486
16Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve465
17RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia460
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino520
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni570
2Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni553
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi547
4Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni524
5Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi525
2Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.492
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi546
2Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi540
4Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi518
5CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci509
6Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi499
7BINI MARIO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi474
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia538
2REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
3SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia512
4Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia509
5Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni357
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino574
2Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia532
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antonini Agnese09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino490
2MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia448
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.491
2Crulli Jacopo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.307
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve390
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio466
2Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.423
3PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA387
4COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia346
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.540
2Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco571
2Giorgi Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto569
3Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA561
4Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.553
5Simi Massimiliano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino550
6Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.550
7Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia541
8TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve541
9VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia535
10Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.531
11Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA517
12COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia482
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera587
2NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera561
3MARCONI ALBERTO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino561
4Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi557
5Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera546
6Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba539
7LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve525
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia567
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia526
3Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia423
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia575
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni564
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA385
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia470
2Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia466
3Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme449
4Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia419
5Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve389
6Sarti Veronica11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.376
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA536
2MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia517
3Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme514
4Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA514
5Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme510
6UGOLINI Gian Marco11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve487
7Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA483
8Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA478
9Cappelletti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve474
10Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA472
11Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.464
12Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve446
13Viola Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi431
14Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve431
15CITTADINI MASSIMILIANO09063 - A.P.D. S.Albino Terme428
16CHIONNE DARIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve427
17FOSCOLI MIRKO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve420
18Castellani Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve411
19ALUNNI FABRIZIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia405
20CACIOTTO FRANCESCO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve306
21BARBANERA DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia291
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni478
2Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio401
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone534
2Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve501
3Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA499
4Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone474
5Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi462
6VERDELLI GIANNI09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera459
7Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi456
8Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve448
9Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi437
10Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve427
11BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme418
12Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve414
13Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme395
14Pulignani Alberto11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba169
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia454
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia430
2GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia403
3Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA369
4ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia358
5Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA279
6Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA232
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve482
2LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve415
3MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve368
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanfano Samuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve312

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoTarducci Silvano
Bovini Massimo
Pagliantini Alberto
1.672
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
GIUMENTARO VINCENZO
RANOCCHIA DANIELE
1.532
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSanti Matteo
Sparnaccini Francesco
Angeli Felicioni Simone
1.647
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Melone Antonio
Francesconi Daniele
1.631
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
SATOLLI MARIANNA
Micheli Francesca
1.559
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Damiani Stefano
Guerri Simone
Gallai Giacomo
1.634
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMiglietta Enrico
VANNINI IVANO
COSTANTINI DIEGO
1.558
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
NOCENTI MASSIMO
Testi Gianfranco
1.694
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMicheli Francesca
CAPOTOSTI CECILIA
Calderini Giulia
1.516
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
Chiavini Laura
Baldelli Laura
1.355
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Merli Gianluca
Chiocci Federico
1.533
209063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Contorni Luca
CITTADINI MASSIMILIANO
1.452
311008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveUGOLINI Gian Marco
Cappelletti Andrea
Massoli Ermes
1.407
411018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMONTECCHI NICOLA
ALUNNI FABRIZIO
BARBANERA DIEGO
1.213
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveDroghieri Mario
Petrinotti Enrico
Amori Mario
1.376
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
Silvestri Sergio
Trillini Leonardo
1.355
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBossi Alessandro
GHIDONE MATTIA
ALUNNI LUDOVICO
1.191
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAMattei Leonardo
Tittarelli Francesco
Fiordalisio Mattia
880
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSEGHETTA MATTEO
LUPINI ALESSANDRO
MEZZANOTTE GIOVANNI
1.265