Codice Gara:R1711005
(VEDI Invito)
Località:Terni
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:11/02/2017 - 12/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia574
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia499
3Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi492
4Vagnarelli Elisa11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini492
5CIRIPICCHIO CHIARA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci490
6Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini490
7Persi Claudia12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci480
8Codignoni Jessica11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini473
9Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia370
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini576
2Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes564
3Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.559
4Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi544
5Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio536
6Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini535
7Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM534
8CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci534
9Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM528
10Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA527
11Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM527
12NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio525
13Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini521
14Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni515
15BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi502
16Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve496
17Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi488
18GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia476
19RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia461
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi578
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni568
3CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
4Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
5Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.524
6Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni514
7Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni497
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi553
2Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci542
3Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini542
4Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
5CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci535
6Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi525
7Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci523
8Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi513
9Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni502
10Astancolli Evandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni500
11Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi499
12Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi492
13Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci486
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia529
2REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi522
3Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni458
4Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni381
5Tacconi Serena11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni367
6Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.257
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni551
2Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia551
3TACCHI ANDREA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi520
4Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA512
5NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco432
6Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA413
7VICARELLI ANGELO ALDO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia396
8GUGLIELMO DAVID11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni285
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni512
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia496
3Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni479
4MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia453
5Simoncini Martina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.317
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni504
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.499
3Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi499
4Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni483
5Cara Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni454
6Olivieri Alessio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni401
7Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA318
8Crulli Jacopo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.278
9Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA31
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia380
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faina Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio533
2Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni524
3Mazzieri Matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio462
4PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA403
5Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.403
6SORBELLI SAMUELE11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA369
7ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia358
8SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA333
9COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia290
10AMBROSI STEFANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia278
11PAOLI SEBASTIANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA163
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.550
2Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi538
3Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi568
2Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA568
3OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco561
4TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve557
5Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni555
6Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA547
7Banano Giovanni11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.544
8Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
9Simoncini Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.521
10SAVINELLI FABRIZIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni510
11Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA504
12COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia485
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni554
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba553
3Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi552
4Morelli Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini549
5LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve544
6Micucci Mirco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia536
7Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni535
8Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini533
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia562
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia569
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni562
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia453
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA364
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini498
2Giustini Sara12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes473
3Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia439
4Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes429
5Sarti Veronica11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.420
6Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve350
7Giuliani Silvia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.279
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA540
2Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone538
3Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci521
4Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA515
5Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA505
6MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia500
7Mezzetti Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve491
8Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci481
9AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco480
10Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini479
11Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve479
12FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci478
13Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes470
14UGOLINI Gian Marco11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve469
15Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA467
16Cappelletti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve463
17BOCCIALONI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci447
18Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.447
19MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia444
20Viola Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi442
21ALUNNI FABRIZIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia441
22Massari Massimiliano11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco440
23GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci417
24Castellani Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve400
25BARBANERA DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia363
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco495
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni443
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco439
3Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio385
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA534
2Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi491
3Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve468
4Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone467
5Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve461
6Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve448
7Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi444
8Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve437
9FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco434
10Tacchi Gianluigi11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi408
11Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi408
12Venturi Carlo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM296
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia480
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia342
3PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia269
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA485
2Capoccia Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA451
3Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia439
4Anderlini Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA401
5GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia394
6ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia286
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve408
2LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve403
3MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve346

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniVagnarelli Elisa
Panfili Sara
Codignoni Jessica
1.455
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
Pernazza Cristina
Masciolini Anna
1.443
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Lorenzo
Mischianti Giuliano
Pecci Lorenzo
1.632
211002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMCappello Massimiliano
Agabiti Leonardo
Andreani Matteo
1.589
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCianci Nicola
BERTI DANIELE
Chia Mi Jacopo
1.534
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
CECCHETTI FRANCESCO
Porzi Alessio
1.668
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSanti Matteo
Angeli Felicioni Simone
Deciantis Fabio
1.579
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Francesconi Daniele
Melone Antonio
1.613
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
CECCARELLI PAOLO
Roncella Renato
1.600
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGiardinieri Melania
Savinelli Martina
Tacconi Serena
1.206
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGigliotti Lorenzo
Baiardelli Alessandro
Cara Mattia
1.441
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPICA GIACOMO
SORBELLI SAMUELE
SORBELLI CRISTIAN
1.105
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaARISTEI LORENZO
COSTANTINI FLAVIO
AMBROSI STEFANO
926
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABrunetti Manuel
Bianconi Enrico
Cioli Mirko
1.619
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Banano Giovanni
Gallai Giacomo
Simoncini Roberto
1.608
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Merli Gianluca
Brunetti Stefano
1.560
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciGasponi Riccardo
Bassetta Bruno
FORACI NELLO
1.480
311008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveMezzetti Gabriele
Seghetta Gabriele
UGOLINI Gian Marco
1.439
411018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMONTECCHI NICOLA
MAGRINI LUCA
ALUNNI FABRIZIO
1.385
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveDroghieri Mario
Rampi Cesare
Amori Mario
1.377
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
Silvestri Sergio
Tacchi Gianluigi
1.343
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCalderini Martina
SATOLLI MARIANNA
PESCATORI FRANCESCA
1.091
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBossi Alessandro
GHIDONE MATTIA
ALUNNI LUDOVICO
1.119
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAACCIARI FEDERICO
Capoccia Lorenzo
Anderlini Mattia
1.337
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSEGHETTA MATTEO
LUPINI ALESSANDRO
MEZZANOTTE GIOVANNI
1.157