Codice Gara:R1711008
(VEDI Invito)
Località:Città di Castello
Data di svolgimento:18/03/2017 - 19/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi506
2MAZZONI SILVIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.503
3Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini494
4Codignoni Jessica11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini457
5BIMBI AZZURRA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.438
6Rengo Micaela11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia334
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini554
2Tarducci Silvano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino549
3Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi546
4Montalto Giulio Cesare09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino541
5Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto540
6Montalto Giuseppe09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino537
7Cini Andrea09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto533
8Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica533
9Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto524
10NARDI FAUSTO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.517
11Castagnoli Gabriele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera479
12RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia462
13Sini Dario09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino452
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ISNENGHI ELENA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI328
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.503
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.483
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi467
3PIZZUTI FRANCESCA09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera395
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.564
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi546
3Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.541
4LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.530
5Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
6CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci524
7Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini522
8RUSSO ENRICO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.501
9BINI MARIO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi499
10Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba481
11Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi460
12GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia452
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia526
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia489
3MAGNANI EDDA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI363
4Simoncini Martina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.322
5Bracchini Alice11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.308
6PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia275
7Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.212
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
2TACCHI ANDREA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi497
3Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA430
4NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco404
5VICARELLI ANGELO ALDO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia404
6ROLLO GIOVANNI09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI360
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.474
2Cara Mattia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS404
3Crulli Jacopo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.260
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.473
2RUBECHINI LORIS09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera431
3RUBECHINI MANUEL09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera315
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.561
2NARDUCCI SIMONE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera538
3Banano Giovanni11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.535
4Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.525
5COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia511
6Simoncini Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.504
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.493
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KALUZNA TERESA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera575
2GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini569
3Morelli Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini558
4NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera552
5MARCONI ALBERTO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino547
6VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
7Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera541
8Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA536
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia559
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia572
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.388
2Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia358
3Sarti Veronica11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.317
4Chiasserini Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.262
5Giuliani Silvia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.256
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci494
2Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.449
3MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia432
4ALUNNI FABRIZIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia398
5Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve391
6Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba378
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia493
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone491
2Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi434
3Tacchi Gianluigi11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi373
4Pulignani Alberto11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba187
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia456
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia388
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve351

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoTarducci Silvano
Montalto Giulio Cesare
Montalto Giuseppe
1.627
209013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoMenci Fabio
Cini Andrea
Pantini David
1.597
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
Bartoli Vittorio
LO RE LEONARDO
1.635
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiFrancesconi Daniele
Melone Antonio
Silvestri Sergio
1.536
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
SATOLLI MARIANNA
PESCATORI FRANCESCA
1.290
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Simoncini Martina
Bracchini Alice
Fiorucci Chiara
842
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Damiani Stefano
Banano Giovanni
Gallai Giacomo
1.621
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
NOCENTI MASSIMO
Testi Gianfranco
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Benigni Claudia
Sarti Veronica
Chiasserini Laura
967