Codice Gara:R1711009
(VEDI Invito)
Località:Assisi
Data di svolgimento:26/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3300330
2Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2710271
3SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2640264
4Gianfelici Benedetta10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2590259
5MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2020202
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3500350
2Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3470347
3Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3070307
4Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2970297
5CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2860286
6BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2820282
7Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2750275
8Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM2710271
9Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica2700270
10Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2640264
11Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2410241
12Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM2270227
13PIERMARTIRI ENNIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica1830183
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2950295
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3380338
2CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3170317
3Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3080308
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2300230
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3060306
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2660266
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2260226
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3050305
2Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI2940294
3Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2890289
4Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2830283
5Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2670267
6Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega2640264
7Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2580258
8Benedetti Mauro03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2560256
9Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2450245
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3160316
2REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3070307
3Gianfelici Beatrice10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2640264
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3410341
2Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3310331
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3140314
2Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2730273
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3610361
2Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3410341
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3370337
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3770377
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3740374
3Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3720372
4MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3720372
5CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3600360
6FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3590359
7Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3560356
8Mencarini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3550355
9TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3520352
10SANTINELLI DAVID09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3490349
11SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3480348
12FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2990299
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3520352
2Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3340334
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanghi Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team3650365
2Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3620362
3Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3580358
4Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3510351
5PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3500350
6Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3420342
7VERDELLI GIANNI09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3410341
8LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3380338
9Balducci Claudio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3360336
10Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3350335
11Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3300330
12Micucci Mirco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3180318
13Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3070307
14MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2970297
15Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica2860286
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini3090309
2COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2770277
3Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2600260
4Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2020202
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme3290329
2MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3280328
3Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3120312
4GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2990299
5Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2900290
6SPAZIANI CANDIDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2740274
7Liaci Romeo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA2650265
8Castellani Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2480248
9VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2450245
10UGOLINI Gian Marco11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2430243
11Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2410241
12Burattini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2390239
13AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2370237
14CHIONNE DARIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2220222
15Viola Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2200220
16Bolletta Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1570157
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2980298
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2790279
2Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2770277
3Sacco Daniela03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2590259
4BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2390239
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3110311
2Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2980298
3Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2880288
4Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2830283
5Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2760276
6GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2620262
7MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2600260
8Lusardi Massimo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2000200
9Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1840184
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2470247
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3330333
2GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2510251
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2560256
2LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2520252
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1moretti Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2090209
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trivoli Valentina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1890189
2Paoli Penelope10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO87087
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1670167

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBurattini Andrea
Gubbini Riccardo
Affricani Marco
9490949
210030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
SOLAZZI MATTIA
CIRIONI SIMONE
9450945
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMONTECCHI NICOLA
MARCUCCI MASSIMO
Canovai Matteo
9330933
410003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaGIAMPIERI STEFANO
CANDIDO VALERIO
Eliseo Alberto
9170917
512032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Paris Sauro
Berardi Francesco
9000900
610023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.VINCITORIO MAURO
FALAPPA EMANUELE
Giuliodori Emanuel
7740774