Codice Gara:R1712025
(VEDI Invito)
Località:Carchitti
Data di svolgimento:14/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO555
2Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
3Prino Serena12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA505
4Minghetti Oriana12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM502
5Bucci Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia625
2DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.597
3ANTONELLI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma590
4CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma582
5ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.576
6Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma574
7Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM573
8Tomasulo Fabio12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA572
9Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
10MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma527
11Di Giamberardino Luca12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.527
12Casarelli Christian12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM517
13D'ADAMO ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos509
14Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino498
15EVANGELISTI MATTEO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos494
16RODIA PIERLUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma458
17Tobia Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco429
18FISICHELLA DANIELE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.422
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani541
2Truini Francesca12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA519
3Roccu Sara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.462
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRAGHETTI TOMMASO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.569
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia613
2Amatiello Valeria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
3Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani559
4Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
5Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM402
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.638
2Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino619
3TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA616
4Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA608
5Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.598
6Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM598
7D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA597
8D'ERRICO VINCENZO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.597
9Ubaldi Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.590
10BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA586
11Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino585
12Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma580
13GAUDENZI MARCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.578
14ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM578
15MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.572
16ZEVINI MAURIZIO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana570
17Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco568
18PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA567
19Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina566
20Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
21VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.540
22ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos520
23Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini518
24Prino Alessandro12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA515
25SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM514
26CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos503
27BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco493
28Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM483
29PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.588
2Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM550
3Pacetta Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino418
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tomassi Jacopo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma507
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO577
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO651
2Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI647
3Stefanelli Luca12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO613
4Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino596
5Sordini Mattia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno498
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.663
2Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia617
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia688
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia686
3SERANTONI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma667
4Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino666
5OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma660
6DE VENUTO Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina654
7Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO649
8GIACOMONI DAVIDE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia647
9Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.640
10Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma638
11Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma638
12Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino610
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia634
2Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.598
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia658
2Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA632
3ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA619
4D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma603

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaANTONELLI GIOVANNI
CIAVATTA DANIELE
Scarpato Salvatore
1.746
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
D'ERRICO VINCENZO
Ubaldi Massimo
1.785
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATIBERI FABIO
D'OTTAVIO MARCO
PARRILLO SALVATORE
1.780
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Fefè Claudio
VINCON ENRICO
1.740
412166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
Prino Alessandro
1.709
512150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMSbrolli Mauro
ROSATI CRISTIANO
Falsetti Vincenzo
1.659
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
GIACOMONI DAVIDE
2.021
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaSERANTONI GIOVANNI
OPIMO ALESSIO
Spinelli Paolo
1.965