Codice Gara:R1716026
(VEDI Invito)
Località:Noicattaro
Data di svolgimento:07/10/2017 - 08/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud579
2SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII551
3MARIOTTI LUIGIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII529
4SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud525
5ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII518
6Defazio Mariantonietta16031 - A.s.d. Archery Team Barletta438
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud550
2Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda528
3Cardellicchio Nicola16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio508
4SASSO PANTALEO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia503
5Spadaro Ruggiero16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII492
6Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud488
7COLAFEMMINA ANTONIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia480
8LORUSSO BENEDETTO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese479
9Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda472
10RIMINI CLAUDIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo460
11Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna439
12Di Pierro Bruno16031 - A.s.d. Archery Team Barletta423
13Renna Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud412
14DELMASTRO PASQUALE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud379
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picci Giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento560
2INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud556
3CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento535
4Calo' Gianluca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud513
5Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII508
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grossi Porzia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA319
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento532
2De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese517
3Cantoro Rosario16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo517
4RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo489
5Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno474
6PASQUALICCHIO DOMENICO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA472
7Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo447
8De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno387
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese510
2SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI503
3SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo501
4CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI493
5ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo467
6FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo467
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda525
2Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA504
3BERNARDI LUCA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese494
4Catalano Andrea 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud409
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud499
2Giannantonio Benedetta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda496
3Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda483
4GIANNUZZI VALERIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI412
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII498
2Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda498
3Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII490
4Di Leo Alessandro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud463
5Lacerenza Francesco16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud411
6BERNARDI MATTEO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese395
7DELVECCHIO CHRISTIAN 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud394
8Giannuzzi Andrea16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI360
9Rizzitelli Angelo16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII309
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud286
2Panunzio Gennaro16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII189
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sfregola Maria Cristina16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII563
2DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLETTI COSIMO DAMIANO17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI562
2RIZZO DAVIDE16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento553
3MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna547
4Filannino Cosimo Damiano16031 - A.s.d. Archery Team Barletta519
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrera Pietro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda562
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO560
3SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese551
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia545
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balan Ana Nina16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis487
2INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo464
3Durante Fiorella16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA428
4SCILLA ORNELLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA409
5Sicuro Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA375
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio518
2DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia505
3Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis492
4BIANCO ANTONIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia474
5Gallone Giovanni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio470
6VETERE ROBERTO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo465
7Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis461
8PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo458
9DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo449
10SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza440
11BELGIORNO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia408
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cirulli Vincenzo Alberigo16031 - A.s.d. Archery Team Barletta363
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis458
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud467
2MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA464
3MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento463
4CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI462
5GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI461
6Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese440
7Cuscianna Angelo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI159
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Summo Simone16031 - A.s.d. Archery Team Barletta414
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio465

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIISPERA ALESSIA
MARIOTTI LUIGIA
ALFARANO MARTINA
1.598
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Di Venosa Savino
Renna Antonio
1.450
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoCantoro Rosario
RAGANATO RENATO
Tarantino Antonio
1.453
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoSCURTI MICHELLE
ALEMANNO SOFIA
FRISENDA MARTA
1.435
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIISpadaro Alessio
Panunzio Felice
Rizzitelli Angelo
1.297
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Leo Alessandro
Lacerenza Francesco
DELVECCHIO CHRISTIAN
1.268
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPADurante Fiorella
SCILLA ORNELLA
Sicuro Angela
1.212
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaDIDONNA BENEDETTO
BIANCO ANTONIO
BELGIORNO VITO
1.387
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoVETERE ROBERTO
PINNETTA GIUSEPPE
DE BENEDITTIS PIERO
1.372