Codice Gara:R1717002
(VEDI Invito)
Località:Ripacandida
Campionato Regionale Indoor CO-AN
Data di svolgimento:21/01/2017 - 22/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team557
2NICOLETTI COSIMO DAMIANO17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI552
3ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA534
4Grieco Francesco Paolo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI511
5Giordano Vincenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI414
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'OSSO ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team572
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO560
3Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI528
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galoppante Christian17010 - A.S.D. Aquarium Team530
2Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA484
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza461
2FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza459
3Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA361
4ZULLO ELISABETTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza334
5MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza305
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE504
2MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"463
3SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza434
4Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06431
5COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO427
6Papa Giuseppe17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO426
7Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO425
8Montemurro Alessandro17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA420
9RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano397
10Alberti Francesco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano396
11Cifarelli Antonio17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA391
12Angeloni Agostino17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano376
13MONTEMURRO COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA366
14CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza345
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUEGUEN MAIWENN17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA251
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aieta Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"325
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO499
2MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA485
3Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA465
4DUBLA FILIPPO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA459
5DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza439
6Papa Donatello Giovanni17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE434
7Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza424
8De Palma Giovanni17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo365
9DI BATTISTA COSMA MICHELE17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE362
10BRANCUCCI GERARDO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza350
11Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo258
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Mariapia17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06360
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotundo Simone17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"341
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"427
2Garofalo Luca17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"414
3Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"364
4VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza214
5MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza187
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Battista Oriana17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE170
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iovanni Vincenzo17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06105

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSINICOLETTI COSIMO DAMIANO
Grieco Francesco Paolo
Giordano Vincenzo
1.477
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaCARCATERRA DANIELA
FALASCA ROSANNA
ZULLO ELISABETTA
1.254
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANOCOSENTINO EMILIO
Papa Giuseppe
Labanca Nicola
1.278
217034 - A.S.D. ARCIERI MATERAMontemurro Alessandro
Cifarelli Antonio
MONTEMURRO COSIMO DAMIANO
1.177
317030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoRUSSO DOMENICO
Alberti Francesco
Angeloni Agostino
1.169
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117034 - A.S.D. ARCIERI MATERAMARTINA DONATO
Garramone Luigi
DUBLA FILIPPO
1.409
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDE PALMA FRANCO
Scuccimarra Antonio
BRANCUCCI GERARDO
1.213
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"Micco Mario
Garofalo Luca
Sama' Pedro Segundo
1.205