Codice Gara:R1717007
(VEDI Invito)
Località:Bernalda
Data di svolgimento:07/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA358
2ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06271
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA541
2Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda526
3Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06454
4Bolettieri Tommaso17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI454
5Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano445
6COLAFEMMINA ANTONIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia412
7Canitano Lucio17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI351
8BELGIORNO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia338
9Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06211
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06369
2MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06369
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA494
2RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano467
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Torraco Alessandra17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda406
2Montanaro Francesca Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda388
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA436
2CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia331
3Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda297
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda539
2Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO381
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda556
2MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza420
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Berdicchia Lorena Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda591
2Castano Valentina17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda531
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castano Vincenzo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda416
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montemurro Grazia16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna569
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna581
2Grieco Francesco Paolo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI563
3Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI526
4Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team520
5Giordano Vincenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI271
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santaguida Sara18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO484
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team602
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO581
3LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galoppante Christian17010 - A.S.D. Aquarium Team473

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
117037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSIGrieco Francesco Paolo
Calabrese Innocenzo
Giordano Vincenzo
1.360